010-89940160

城中区2026年农村公益事业财政奖补建设项目监理招标公告

   日期:2026-08-24    
 获取参与流程
城中区2026年农村公益事业财政奖补建设项目监理招标公告 时间:2026年08月24日    

城中区2026年农村公益事业财政奖补建设项目监理招标公告

1、询比条件

本询比项目采购人(项目业主)为西宁市城中区农业农村局。项目已具备询比采购条件,现对该项目工程施工监理进行国内询比采购。

2、项目概况与询比范围

项目名称:城中区2026年农村公益事业财政奖补建设项目监理服务

建设地点:城中区

建设规模:城中区2026年农村公益事业财政奖补建设项目

最高投标限价:153142元

服务周期:同施工工期;

采购内容:城中区2026年农村公益事业财政奖补建设项目监理服务

项目编号:青海河玉询比(服务)2026-025号

3、供应商资格要求

3.1其他资质条件:投标人须具备[工程监理·专业资质,市政公用工程·市政公用工程乙级](含)以上资质,并在人员资格、业绩、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。总监理工程师应符合《青海省房屋建筑和市政基础设施工程项目经理和总监理工程师在岗履职管理规定(试行)》(青建工[2019]325号)的相关要求,总监理工程师是指已取得监理工程师注册证书和执业印章,由企业法定代表人任命,经过实名制认证,并录入青海省工程建设和信用管理平台,负责履行建设工程监理合同、主持项目监理机构工作的监理负责人。

3.2经信用中国等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。提供在《信用中国》网站信用信息栏中下载的信用报告(信用中国”下载信用信息,时间为询比截止时间前10天内);

3.3本项目不接受供应商以联合体方式进行询比;

3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招投标活动。否则,皆取消投标资格;

3.5财务要求:2025年度经第三方机构出具的财务状况审计报告(扫描或复印件应全面、完整、清晰),包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注,并提供第三方机构的营业执照、执业证书。(注:投标人的成立时间少于本表规定年份的,应提供成立以来的财务审计报告;新成立未满一年的投标人提供近三个月内的银行资信证明);

4、询比采购文件的获取

4.1凡有意参加供应商,请于2026年08月24日至2026年08月27日,每日上午09:00时至12:00时,下午14:30时至17:00时((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 监理 2026
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com