陕西省疾病预防控制中心周界电子安防升级项目-竞争性磋商公告
(招标编号:SXYZ2026ZB-SJK-0803)
招标项目所在地区:陕西省西安市
一、招标条件
本陕西省疾病预防控制中心周界电子安防升级项目(招标项目编号:SXYZ2026ZB-SJK-0803),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为工作经费,招标人为陕西省疾病预防控制中心。本项目已具备招标条件,现进行竞争性磋商。
二、项目概况和招标范围
项目规模:19.9万元 。
招标内容与范围:周界电子安防升级
本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 周界电子安防升级
三、投标人资格要求
001 周界电子安防升级:
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)的有关规定,本项目专门面向中小企业采购,仅接受符合中小企业划型标准的中型企业或小型、微型企业参与。
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,并提供下列材料:
1、具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明(身份证原件);
2、财务状况报告:提供会计师事务所出具的有效的2025年度财务审计报告(成立时间至提交议价响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或提交投标截止时间前6个月内银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的投标担保函,(以上三种形式的资料提供任何一种即可);
3、税收缴纳证明:税收缴纳证明:提供⾃2026年1⽉1⽇以来⾄少⼀个⽉的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专⽤章;其他组织和⾃然⼈提供⾃2026年1⽉1⽇以来的⾄少⼀个⽉的缴纳税收的凭据;依法免税的或者依法不需缴税的供应商应提供相关⽂件证明;其他组织和⾃然⼈也须提供(复印件加盖公章);
4、社会保障资金缴纳证明:社会保障资⾦缴纳证明:提供⾃2026年1⽉1⽇以来⾄少⼀个⽉的社会保障资⾦的证明(社会保障资⾦缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明等);依法不需要缴纳社会保障资⾦的供应商应提供相关⽂件证明;其他组织和⾃然⼈也须提供(复印件加盖公章);
5、提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的声明(原件);
6、参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明(原件,并附“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.govcn.)查询结果截图并加盖公章);
7、法定代表人参加磋商的,须提交法定代表人身份证(原件);法定代表人授权他人参加磋商的,须提交法定代表人授权委托书及被授权人身份证(原件);
8、控股管理关系:单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
9、本项目为专门面向中小企业采购项目,标的所属行业为信息技术服务业,供应商须符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)中关于中小企业的认定标准,并提供《中小企业声明函》(原件,格式见附件),否则视为无效响应。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年08月24日08时30分00秒---2026年08月31日17时00分00秒
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930