010-89940160

朔黄铁路原平公司2026年光电缆径路及不间断电源系统(UPS)等设备专项整治整修工程公开招标项目招标公告

   日期:2026-08-24    
 获取参与流程

第一章 公开招标

1.招标条件

本招标项目名称为:朔黄铁路原平公司2026年光电缆径路及不间断电源系统(UPS)等设备专项整治整修工程公开招标,项目招标编号为:CEZB260107189,招标人为国能朔黄铁路发展有限责任公司,项目单位为:国能朔黄铁路发展有限责任公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:项目共分为1个标段,如下表(具体见技术部分及资料):

标段编号

项目名称

招标范围

投标人资格

工期要求

施工地点

1

朔黄铁路原平公司2026年光电缆径路及不间断电源系统(UPS)等设备专项整治整修工程

依据《普速铁路信号维护规则》中UPS设备电池2-3年更换的规范要求,结合管内神池南、宁武西、古月站UPS设备运行实际,当前设备存在蓄电池老化、滤波器性能下降、电源板及电容等部件故障隐患,已影响系统稳定供电能力。为消除上述隐患,需委外整治。

投标人须具有并提供铁路电务工程专业承包二级资质

合同签订后365日历天

朔黄铁路(详见技术文件)

2.2 其他:【1】图纸资料咨询:山西省忻州市原平市王家庄乡东街村 赵昱凯、金明 电话:03508593876。

【2】现场踏勘:自行踏勘,联系人:赵昱凯、金明 电话:03508593876。

3.投标人资格要求

3.1 资质条件和业绩要求:

【1】资质条件:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。

(2)投标人须具有并提供住房和城乡建设主管部门颁发的最低资质见上表。

(3)投标人须具有并提供有效的安全生产许可证。

【2】财务要求:/

【3】业绩要求:2023年8月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有已竣工的铁路电务工程施工合同业绩1份。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同和对应的用户证明扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;用户证明须由合同甲方盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记录或其他能证明合同标的物竣工的材料(若合同甲方不是最终用户,合同甲方获取的最终用户证明也可)。

【4】信誉要求:/

【5】项目经理资格要求:投标人须提供拟任项目经理有效的铁路工程专业一级建造师执业资格注册证书(符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号文的要求)和有效的安全生产考核合格证(B类)。

【6】其他主要人员要求:

技术负责人:具有并提供工程师及以上职称证书。

安全负责人:具有并提供工程师及以上职称证书,具有并提供有效的安全生产考核合格证书(C类)。

质量负责人:具有并提供工程师及以上职称证书。

【7】其他要求:以上所要求人员须为投标人在册正式人员,提供近一年内(2025年8月至投标截止日)至少连续6个月在投标单位缴纳社会保险的缴费证明(缴费证明材料可以是:社保网站养老险查询信息网页截图、或带有社保机构印章的社会保险个人权益记录、或加盖社保机构印章的社保证明缴纳材料)。

3.2 本项目不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“生态协作平台操作手册”。

4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。

4.3 招标文件开始购买时间2026-08-24 23:00:00,招标文件购买截止时间2026-08-31 16:00:00。

4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 系统
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com