010-89940160

哈尔滨金山堡供热有限公司2026年供热老旧管网改造工程项目采购--焊接球阀-公开招标公告

   日期:2026-08-24    
 获取参与流程

项目编码:哈产委采﹝2026﹞第0767号

1.招标条件

哈尔滨金山堡供热有限公司进入哈尔滨产权交易所阳光采购服务平台,对本招标项目哈尔滨金山堡供热有限公司2026年供热老旧管网改造工程项目采购--焊接球阀采用公开招标方式进行,建设资金来自自筹资金,且资金已落实。现项目已具备招标条件,中资国际工程咨询集团有限责任公司受招标人的委托现就该项目面向社会进行公开招标,欢迎参加。

2.项目概况与招标范围 

1、项目名称:哈尔滨金山堡供热有限公司2026年供热老旧管网改造工程项目采购--焊接球阀

2、服务地点:金山堡公司供热管辖区

3、招标范围:一标段:焊接球阀DN125、DN300、DN400;二标段:焊接球阀DN25-DN65;三标段:焊接球阀DN200、DN150、DN100、DN80;四标段:焊接球阀DN250、DN350、DN100,具体详见招标文件。

4、交货时间:按采购人要求时间送货,签订合同后一年

5、质量要求:满足相关质量检验与验收标准要求的合格产品。

6、标段划分:本项目划分四个标段,兼投兼中。

7、项目预算(最高投标限价):一标段:299108.00元;二标段:96837.00元;三标段:226839.00元;四标段:267290.00元,单价控制价详见最高限价明细表。

8、付款期限和方式:

A.全部货物现场安装调试完毕后,办理验收手续并签署交接验收记录即支付全部货物合同价款的 30%:付款前卖方要提供等额的增值税专用发票(税率为13%);

B.第一供暖期后,支付全部货物合同价款的30%。付款前卖方要提供等额的增值税专用发票(税率为13%);

C.第二供暖期结束后,支付全部货物合同价款的30%,付款前卖方要提供等额的增值税专用发票(税率为13%);同年底无质量问题及卖方无任何违约行为的情况下付清合同总价10%质保金,否则买方有权扣留质保金直至质量问题及卖方违约责任得到解决。付款前卖方要提供等额的增值税专用发票(税率为13%)。

9、中标人数量:1家/每标段

3.投标人资格要求

3.1通用条款:

3.2专用条款:

1)本项目不接受联合体;

资格审查方式:资格后审

4.招标文件获取

4.1文件获取时间:2026年8月24日 09时00分至2026年8月31日16时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 哈尔滨 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com