010-89940160

兴银理财2026年人力外包服务项目二期-公开招标公告

   日期:2026-08-24    
 获取参与流程

 招标公告

1.    招标条件

青矩工程顾问有限公司受 兴银理财有限责任公司 委托,对 兴银理财2026年人力外包服务项目二期 进行公开招标,现诚邀合格的投标人参加本项目投标。

2.    项目概况与招标范围

2.1 项目名称:兴银理财2026年人力外包服务项目二期

2.2 招标编号: 2025-YW-01425-46

2.3 招标范围:上海地区人力外包服务项目,包括TA数字运营、业务需求数据分析及行政前台3个项目,具体详见招标文件。

3.    投标人资格要求

3.1资质要求:(提供承诺函)

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动。

(7)投标人应遵守国家法律法规,在经营活动中没有违法记录(以招标代理机构在开标当日查询为准):

1)最近三年投标人企业及法定代表人(或负责人)无行贿犯罪信息,以招标代理机构于投标截止日在“中国裁判文书网”网站查询结果为准,同时对信息查询记录和证据截图或下载存档。

2)投标人及其法定代表人(或负责人)当前未被列入“失信被执行人名单”,投标人当前未被列入“重大税收违法失信主体”,投标人当前未被列入“经营异常名录”。上述均以招标代理机构于投标截止日在“信用中国”等网站进行查询为准,同时对信息查询记录和证据截图或下载存档。

3)投标人当前未被列入“政府采购严重违法失信行为”的记录名单,以招标代理机构于投标截止日在“中国政府采购网”网站查询结果为准,同时对信息查询记录和证据截图或下载存档。

3.2本项目不接受联合体投标。

4.    招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于 2026 年8月24日至 2026 年8月 31日,每日上午 09时至 11 时,下午 13 时至 17 时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 2026 人力外包
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com