010-89940160

北京非物质文化遗产图典衍生设计-遴选公告

   日期:2026-08-24    
 获取参与流程

遴选公告

一、项目基本情况

1.项目编号:TC26080AX

2.项目名称:北京非物质文化遗产图典衍生设计

3.采购方式:公开遴选

4.项目预算金额:74.36万元、项目最高限价:74.36万元

5.采购需求:

服务名称

采购预算金额

(万元)

数量

简要技术需求或服务要求

北京非物质文化遗产图典衍生设计

74.36

1项

为扎实推进非物质文化遗产系统性保护,推动中华优秀传统文化创造性转化、创新性发展,北京文化艺术传承发展中心依托新版《北京非物质文化遗产图典》前期编纂成果,全面梳理图典配套图片资源现状,统筹开展存量图片盘点修复、标准化视觉优化、缺口素材定向补充等图片提质整合工作,夯实北京非遗视觉素材基础,为非遗衍生策划、宣传传播等提供统一规范、内容完整、画质精良的图像支撑。

注:供应商必须针对本项目所有内容进行响应,不允许拆分响应。

6.合同履行期限:自合同签订之日起,至完成合同项下全部工作,且提交的服务成果经北京文化艺术传承发展中心验收合格之日止。

7.本项目是否接受联合体:□是  ■否。

二、申请人的资格要求(须同时满足)

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无,本项目非专门面向中小企业采购;

3.本项目的特定资格要求:

(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的响应;

(2)本项目不允许分包、转包;

(3)供应商必须购买本项目遴选文件,否则无资格参加本次响应。

三、获取遴选文件

1.时间:2026年8月24日至2026年8月31日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。

2.地点:平台(网址:/)

3.方式:网上下载电子版遴选文件,详见“其他补充事宜”。

4.售价:500元。遴选文件售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com