010-89940160

国家电投集团安徽电力有限公司2026年第9批招标神源七彩河光伏电站委托运维服务招标公告

   日期:2026-08-24    
 获取参与流程
国家电投集团安徽电力有限公司2026年第9批招标神源七彩河光伏电站委托运维服务招标公告 日期:2026-08-22   项目收藏    

国家电投集团安徽电力有限公司2026年第9批招标神源七彩河光伏电站委托运维服务招标公告

1.招标条件
招标人:国家电投集团安徽电力有限公司
立项情况:已立项
项目资金来源:自有资金
项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

标包编号

标包名称

招标范围

服务期

信息服务费
(元)

DNYZC-2026-08-21-031-01

神源七彩河光伏电站委托运维服务

项目地点:河北省承德市围场满族蒙古族自治县御道口镇三复兴地村
348MWp光伏电站及45MW/90MWh储能,按照单价和实际容量据实结算费用。合同履约期间,若委托方因政策、资产处置等特殊情形发生项目装机容量退出、缩减,委托方有权按照本合同约定运维单价,结合缩减后实际有效装机容量据实核算、调整运维服务费;履约服务期内,若由于不可抗力或经双方友好协商提前终止合同的,运维服务费用按照中标包干单价折算日单价进行据实结算,日单价计算公式为:中标单价÷365,最终结算费用=日单价×受托方实际提供运维服务日历天数×实际有效装机容量。

3年

1000

注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准。

3.投标人资格要求
基本资格要求:
(1)具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;
(2)经营状况良好,未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站网站查询为准,没有处于失信黑名单),没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;投标资格未被暂停或取消(请投标方自行查询相关网站,并将查询情况截图附投标文件内);
(3)近36个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;

(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;
(5)未被列入集团公司、国家电投集团安徽电力有限公司承包商安全管理“黑名单”;未被列入集团公司、国家电投集团安徽电力有限公司供应商不良名录,未被列入集团公司涉案供应商。

专项资格要求

(1)投标人须具有电力设施承(修、试)二级及以上资质(需提供资质证明复印件);
(2)投标人应具有有效的安全生产许可证(需提供安全生产许可证复印件);
(3)近24个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,近12个月未发生人身死亡事故(需提供无事故承诺函,承诺造假直接一票否决);
(4)业绩要求:近5年内(自投标截止日起往前推算,以合同完成时间为准)完成不少于2个150MWp及以上新能源场站(含储能)或2个150MWp及以上集中式光伏电站和1个独立储能电站运维业绩,需提供业绩合同和服务完成证明文件,如该业绩仍在合同期内,要求合同已执行一年及以上,需提供业主方服务评价合格业绩证明等材料;
(5)运维负责人近5年内拥有不少于1个150MWp及以上集中式新能源场站运维业绩且担任运维负责人年限不少于3年,需提供公司任命文件或业主单位出具的证明文件,运维负责人系投标人公司或控股子公司正式员工,提供在职证明(劳动合同或社保缴纳证明等材料);
(6)专职安全员提供有效的安全资格证书(注册安全工程师、安全员C证、安全培训合格证均可,需提供资格证书复印件);
(7)本标段不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1 招标文件发布方式

本项目实行在线发布招标文件。

4.2 招标文件发布时间

2026年8月21日至2026年8月27日全天。

热线服务:上午8:30~11:30,下午13:30~18:00(法定节日除外)。

4.3 信息服务费价格

获取招标文件需信息服务费,具体详见《招标范围》。招标文件自愿获取,一经取得,费用不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 运维
 
更多>为您推荐

国家电投
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com