010-89940160

【华能河南分公司“会盟之光”及“太行光能”分布式屋顶光伏配建储能系统采购】招标公告

   日期:2026-08-24    
 获取参与流程

 


华能河南分公司“会盟之光”及“太行光能”分布式屋顶光伏配建储能系统采购

招标公告

(招标编号:HNZB2026-08-3-420)

项目所在地区:河南省

1. 招标条件

华能河南分公司“会盟之光”及“太行光能”分布式屋顶光伏配建储能系统采购已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能国际电力股份有限公司河南分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 建设地点:河南省

2.2 规    模:华能会盟之光第五批分布式光伏源网荷储一体化项目配置一套6kV电压等级接入2MW/2MWh电化学储能系统、华能太行光能第十六批分布式光伏源网荷储一体化项目配置一套10kV电压等级接入1MW/2MWh电化学储能系统、华能太行光能第十七批分布式光伏源网荷储一体化项目配置两套10KV电压等级接入2.25MW/4.5MWh电化学储能系统及开关站一体仓(含内部设备)。

2.3 标段划分:华能河南分公司“会盟之光”及“太行光能”分布式屋顶光伏配建储能系统采购标段包1:一个标段(统招分签,投标人中标后分别与华能河南分公司华能渑池清洁能源有限责任公司、华能河南清洁能源有限公司登封分公司、华能河南清洁能源有限公司新乡分公司三个采购人单独签订合同)。

2.4 交点:河南省河南省平顶山市舞钢市、河南省许昌市禹州市、河南省新乡市新乡县。

2.5 交 期: 自合同签订之日起45日内完成供货。

2.6 招标范围: 本次招标为一套6kV电压等级接入2MW/2MWh磷酸铁锂电化学储能系统、一套10kV电压等级接入1MW/2MWh磷酸铁锂电化学储能系统、两套10KV电压等级接入2.25MW/4.5MWh磷酸铁锂电化学储能系统及开关站一体仓(含内部设备),包括储能设备的运输、调试、试运行及现场技术服务。

3. 投标人资格要求

3.1 通用资格条件

3.1.1投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;

3.1.2投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:

(1)没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;

(2)没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;

(3)在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;

(4)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;

(5)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;

(6)法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。

3.2 专用资格条件

3.2.1业绩要求:

近3年(2023年1月1日至今)(以合同签订时间为准)累计不低于9MWh(须磷酸铁锂电池)风电或光伏配套储能系统业绩,或具有单个容量4.5MWh(须磷酸铁锂电池)及以上风电或光伏配套储能系统国内业绩,需附合同业绩复印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。

3.2.2本项目接受代理商投标,投标人为代理商的,必须提供产品制造商(进口产品要求获得制造商或国内总代理)出具的有效授权;同一个品牌的产品只能有一家单位(制造商或代理商)投标,如果产品制造商和其代理商同时投标的,只接受制造商的投标,如果两家及以上同一制造商的代理商同时投标,且两家或两家以上具有有效授权的,以投标报价低者通过资格审查。

3.2.3本项目不允许联合体投标。

4. 招标文件的获取

获取时间:从2026年08月23日09时00分起至2026年08月30日17时00分止。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公司
 
更多>为您推荐

华能集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com