010-89940160

甘肃省天水监狱照明设备购置项目招标公告

   日期:2026-08-24    
 获取参与流程

  甘肃省天水监狱照明设备购置项目,已由相关单位批准建设,项目业主为甘肃省天水监狱,项目资金来自省局专项拨款,出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,择优选定承包人。

一、招标项目内容

1.1项目名称:甘肃省天水监狱照明设备购置项目;

1.2建设地点:甘肃省天水监狱院内;

1.3建设规模及内容:对监墙周界、巡道及监区照明系统实施升级改造,更换灯具,同步更换改造配套照明线路、桥架、线管、灯支架及配电控制系统,完善监区安防照明保障体系;(详见招标文件)

1.4资金来源:省局专项拨款;

1.5总投资:本项目概算总投资41.00万元,其中建筑安装工程费40.20万元,工程建设其他费0.80万元;

1.6总工期:365日历天

计划开工日期:2026年9月22日

计划竣工日期:2027年9月21日

1.7招标范围:施工图及工程量清单范围内所有内容;

1.8标段划分:本项目工程划分为1个施工标段。

二、投标人资格要求

2.1投标人具备独立法人资格,合格的安全生产许可证,具有建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质,建造师须有建设行政主管部门核发的机电工程二级及以上注册建造师资格;且具有有效的安全生产考核合格证资质(格),技术负责人具有中级及以上技术职称。并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。近年财务状况良好;近年无介入诉讼和仲裁案件,信誉良好,近年内无发生重大安全事故、质量事故。

2.2投标人需提供投标单位及法人,自发布公告至开标日时间内,中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录查询截图证明、信用中国(www.creditchinagov.cn)未列入失信被执行人名单查询截图证明,证明材料可编制于“其他材料”中。

2.3外省建筑企业需在建设行政主管部门进行信息登记。省外企业开标前须办理入甘信息登记,具体办理程序请参照《甘肃省住房和城乡建设厅关于调整省外建筑业和监理企业入甘信息登记业务有关事项的通知》(甘建服〔2020〕296号)。

2.4本次招标不接受联合体投标。

三、取得投标人资格的确定方法

资格审查方式:本次招标采用资格后审。

四、获取招标文件的时间、地点及方式

4.1获取时间:2026年8月22日至2026年8月26日在甘肃中益华城项目管理咨询有限公司现场获取招标文件(北京时间:上午9:00-11:30,下午14:30-17:30)节假日不休息。获取招标文件时需携带企业营业执照、企业资质证书、法人授权委托书、介绍信、被授权委托人身份证、建造师证、技术负责人证书、投标人承诺书、其他证明文件。(注:以上所有投标资料证件须在有效期内,在现场核查原件,同时提交一套复印件,每页加盖投标人印章并装订成册,以备核查。)

4.2获取地点:甘肃中益华城项目管理咨询有限公司(甘肃省天水市秦州区万达天御一期5号楼1602)

4.3招标文件售价:300元/份,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 甘肃 招标 项目 天水
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com