010-89940160

污水处理项目药剂采购-竞争性磋商公告

   日期:2026-08-22    
 获取参与流程

污水处理项目药剂采购竞争性磋商公告

 

受江苏省环保集团盐城有限公司的委托,江苏汉唐国际贸易集团有限公司就污水处理项目药剂采购进行公开竞争性磋商,现邀请符合资格要求的供应商参加响应。

一、项目基本情况

1、项目编号:1678-264107134HTD

2、项目名称:污水处理项目药剂采购

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购控制价:总计60.1003万元

5、采购内容:液体聚合氯化铝、聚丙烯酰胺(阴)、聚丙烯酰胺(阳)、次氯酸钠、复合碳源等,具体要求详见竞争性磋商文件《第三部分:项目需求》。

6、供货期限:合同签订后至2027年7月22日,分批次供货,具体以采购人书面通知为准。

7、供货地点:采购人指定地点。

8、质保期:一年。

二、供应商的资格要求

1、为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任和独立订立合同的能力。(提供营业执照复印件或其他证明身份的合法材料复印件并加盖供应商公章)

2、提供2025年度财务审计报告;或 2025年度未审财务报表(至少应包括现金流量表、利润表、资产负债表)并提供“充足的资金保证、健全的财务会计管理体系”的承诺。如成立不满一年的公司需提供设立以来的所有月度财务报表及年度财务报表或提供“充足的资金保证、健全的财务会计管理体系”的承诺均须加盖供应商公章。

3、具有履行合同所必需的专业技术能力。(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺书并加盖公章)

4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供响应文件提交截止之日前一年内任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,纳税材料提供银行扣款凭证或完税证明,缴纳社保资料须提供加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章或税务局代收后出具的税种为社保的《完税证明》,复印件加盖供应商公章,或提供加盖供应商公章的承诺书。依法无需纳税的供应商须提供无需纳税的证明材料并加盖供应商公章。

5、未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。(提供承诺书原件并加盖供应商公章)

6、供应商没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量事故等违法违规问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。(提供承诺书原件并加盖供应商公章)

7、供应商在本次招标项目投标截止日前3年内(成立时间不足三年的、自成立时间起),在经营活动中未被市场监督管理局在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,在经营活动中没有重大犯罪记录,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn/)政府采购严重违法失信行为记录名单。(提供相关的网站截图证明材料,未被列入上述网站的供应商须提供不存在上述行为的承诺书,均须加盖供应商公章。若供应商未提供则以评审现场查询结果为准)

8、本项目不接受联合体响应,成交后不得转包或分包。

9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一标段的招标活动。

10、供应商承诺所产生的一切知识产权纠纷由供应商自行负责。(提供承诺书原件并加盖供应商公章)

11、未被江苏省环保集团有限公司取消供应商资格,且不得在拒绝再次注册的期限内。

三、获取竞争性磋商文件

1、获取时间:从2026年08月23日到2026年08月28日,每天09:00-17:00。

2、


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com