010-89940160

临夏分公司采购新购置办公用房供电设备项目 (01) 项目公告

   日期:2026-08-22    
 获取参与流程

中国人寿保险股份有限公司临夏分公司采购新购置办公用房供电设备项目

公开招标公告

甘肃立尚项目管理咨询有限公司受中国人寿保险股份有限公司临夏分公司的委托,就“中国人寿保险股份有限公司临夏分公司采购新购置办公用房供电设备项目”以公开招标的形式进行采购,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。

一、项目基本情况

1、项目编号:GSLS-RSLX-20260813-01

2、项目名称:中国人寿保险股份有限公司临夏分公司采购新购置办公用房供电设备项目

3、招标内容:采购新购置办公用房供电设备项目。(具体内容详见招标文件)

4、预算金额:65万元。

5、交货期:合同签订后7日历天

二、投标人的资格要求

1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格,并持有有效营业执照;

2、投标人须提供近一年内任意一个月缴纳税收(增值税或企业所得税)的有效票据凭证(复印件并加盖公章);

3、投标人须提供近一年内任意一个月缴纳社保资金的有效票据凭证(复印件并加盖公章);

4、投标人须具有完善的质量保证体系及其质量认证证明;

5、投标人2025年财务状况良好,需提供财务会计报表或第三方审计单位出具的审计报告(成立不足三年的投标人提供自成立以来的财务会计报表或第三方审计单位出具的审计报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明)。

6、投标人具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供承诺函加盖公章);

7、开标时,招标人、招标代理机构、评标专家委员会应当通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询投标企业是否为失信被执行人,并采取必要方式做好失信被执行人信息查询记录和证据留存。对属于失信被执行人的投标活动依法予以限制。如采用联合体的,联合体一方属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人,予以限制投标活动。(自招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前在“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);

8、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次招标项目投标;

9、本次招标不接受联合体投标;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标;同时欢迎参与本次招投标的任何单位或个人,以及社会各界就此进行监督、举报;

10、本项目的特定资格要求:电力工程施工总承包三级及以上和承装(修、试)电力设施许可证。

三、获取招标文件

获取时间:2026年8月24日起至2026年8月28日(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 公司 采购
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com