010-89940160

西安超码科技有限公司碳陶机加单元-机加类设备采购项目招标公告

   日期:2026-08-21    
 获取参与流程
公告
西安超码科技有限公司碳陶机加单元-机加类设备采购项目招标公告
(招标编号:0617-2621HJ2370(C1100000189017210004))

招标项目所在地区:陕西省

一、招标条件

西安超码科技有限公司碳陶机加单元-机加类设备采购项目(招标项目编号:0617-2621HJ2370(C1100000189017210004)),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自有资金100.0%,招标人为西安超码科技有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:(001)碳陶机加单元-双主轴立式超声加工中心,数量:6套;(002)碳陶机加单元-立式复合磨床,数量:2套;(003)碳陶机加单元-卧轴圆台磨床,数量:8套

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段3 个标段,本次招标为其中的:

001 碳陶机加单元-双主轴立式超声加工中心;002 碳陶机加单元-立式复合磨床;003 碳陶机加单元-卧轴圆台磨床

三、投标人资格要求

001 碳陶机加单元-双主轴立式超声加工中心;002 碳陶机加单元-立式复合磨床;003 碳陶机加单元-卧轴圆台磨床:

(第一标段:碳陶机加单元-双主轴立式超声加工中心)投标人资格要求:

(1)具备依法独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内依法注册的具有独立法人资格且有能力提供本次采购设备及服务的法人或其他组织;投标人须提供有效的营业执照(或其他依法注册证明)的复印(或扫描)件;

(2)业绩要求:提供2021年8月1日至今至少1个本次招标设备同类的(碳陶复合材料或碳化硅陶瓷材料加工业绩)业绩证明,若投标人为代理商的,业绩合同中销售货物的制造商(或品牌)须与投标货物的制造商(或品牌)一致,以合同签订时间为准;

(3)信誉要求:投标人不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入重大税收违法失信主体;不得在“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/shixin)被列为失信被执行人;不得在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)被列入严重违法失信名单(事业单位无需提供)。如投标人未提供以上截图,以现场查询为准。

(4)关联关系单位投标要求:单位负责人为同一人、或存在控股或管理关系的不同单位,不得同时参加本项目项下同一包件的投标,否则,其相关投标均将被否决;投标人应按招标文件的具体规定提供“关联关系单位投标情况说明”。

(5)本标段接受代理商投标,但同一制造商仅能委托一个主体参加投标,提供制造商针对本标段的唯一授权书。

(第二标段:碳陶机加单元-立式复合磨床)投标人资格要求:

(1)具备依法独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内依法注册的具有独立法人资格且有能力提供本次采购设备及服务的法人或其他组织;投标人须提供有效的营业执照(或其他依法注册证明)的复印(或扫描)件;

(2)业绩要求:提供2021年8月1日至今至少1个本次招标设备同类的(碳陶复合材料或碳化硅陶瓷材料加工业绩)业绩证明,若投标人为代理商的,业绩合同中销售货物的制造商(或品牌)须与投标货物的制造商(或品牌)一致,以合同签订时间为准;

(3)信誉要求:投标人不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入重大税收违法失信主体;不得在“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/shixin)被列为失信被执行人;不得在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)被列入严重违法失信名单(事业单位无需提供)。如投标人未提供以上截图,以现场查询为准。

(4)关联关系单位投标要求:单位负责人为同一人、或存在控股或管理关系的不同单位,不得同时参加本项目项下同一包件的投标,否则,其相关投标均将被否决;投标人应按招标文件的具体规定提供“关联关系单位投标情况说明”。

(5)本标段接受代理商投标,但同一制造商仅能委托一个主体参加投标,提供制造商针对本标段的唯一授权书。

(第三标段:碳陶机加单元-卧轴圆台磨床)投标人资格要求:

(1)具备依法独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内依法注册的具有独立法人资格且有能力提供本次采购设备及服务的法人或其他组织;投标人须提供有效的营业执照(或其他依法注册证明)的复印(或扫描)件;

(2)业绩要求:提供2021年8月1日至今至少1个本次招标设备同类的(碳陶复合材料或碳化硅陶瓷材料加工业绩)业绩证明,若投标人为代理商的,业绩合同中销售货物的制造商(或品牌)须与投标货物的制造商(或品牌)一致,以合同签订时间为准;

(3)信誉要求:投标人不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入重大税收违法失信主体;不得在“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/shixin)被列为失信被执行人;不得在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)被列入严重违法失信名单(事业单位无需提供)。如投标人未提供以上截图,以现场查询为准。

(4)关联关系单位投标要求:单位负责人为同一人、或存在控股或管理关系的不同单位,不得同时参加本项目项下同一包件的投标,否则,其相关投标均将被否决;投标人应按招标文件的具体规定提供“关联关系单位投标情况说明”。

(5)本标段接受代理商投标,但同一制造商仅能委托一个主体参加投标,提供制造商针对本标段的唯一授权书。

3.2 本次招标:不允许联合体投标。

3.3 本次招标:允许代理商投标。

3.4 投标人必须在航天电子采购平台注册,办理CA数字证书与电子签章。(详见电子化招标平台相关说明)

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年08月21日17时00分00秒---2026年08月28日17时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 投标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com