010-89940160

辽宁锦城利安德巴赛尔石化有限公司20+40万吨/年聚丙烯装置脱水剂、脱醇剂和脱COS(羰基硫)剂采购项目招标公告

   日期:2026-08-21    
 获取参与流程

辽宁锦城利安德巴赛尔石化有限公司20+40万吨/年聚丙烯装置脱水剂、脱醇剂和脱COS(羰基硫)剂采购项目招标公告

 (招标编号:LNZB-CTZ2026-4041)

公告发布时间:2026年08月21日                 项目所在地区:辽宁省

一、招标条件

辽宁锦城利安德巴赛尔石化有限公司20+40万吨/年聚丙烯装置脱水剂、脱醇剂和脱COS(羰基硫)剂采购项目已批准,项目资金为自筹资金,招标人为辽宁锦城利安德巴赛尔石化有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、 项目概况和招标范围

规模:本项目共计2个包,具体内容详见招标文件。

范围:本招标项目划分为2个包。

第01包:脱水剂(体积约108.397m3);

第02包:脱醇剂(体积约44.891m3)和脱COS(羰基硫)剂(体积约159.199m3);

具体内容详见招标文件。

三、投标人资格要求

第01包:脱水剂(体积约108.397m3)

1、投标人必须为生产商或生产商直接授权的代理商,生产商提供合法有效的营业执照或事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件,代理商提供营业执照以及针对本次招标项目的唯一授权书,同一生产商仅允许授权一家代理商参加投标;生产商与代理商同时参与同一标段竞标时,只有生产商具有投标资格;

2、未被责令停产停业;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;确认财务状况无问题(提供加盖公章的相关证明文件或承诺函);

3、投标人须具有中国境内,规模在 20万吨/年及以上的聚丙烯装置近8年(2018年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准),成功使用且连续稳定运行一个检修周期(≥36个月),至少2份。同一集团或公司应用不同装置的业绩,每应用一个装置视为一份业绩。生产商业绩视为代理商业绩。

业绩证明需提供:合同关键页扫描件(包含用户名称、产品名称、数量、对应发票扫描件);使用报告或总结或证明【包括采用工艺、装置产能、检修周期(≥36个月)等,需用户加盖公章或业务章或装置负责人签字(签字需经招标人核实)】;

4、投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(提供网站截图);

5、投标人近3年未发生重大安全生产事故及重大及以上质量安全责任事故(提供盖章承诺函);

6、投标人所供产品必须符合国家、行业现行技术标准和招标文件要求,必须符合满足其他法律、行政法规规定的其他条件(提供盖章承诺函);

7、投标人对货物的质量负责,提供的货物均为全新、未经使用(提供盖章承诺函);

8、法定代表人为同一个人的两个及两个以上的公司,母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时参与同一标段投标;

9、本项目不接受联合体投标,中标后不得转包或分包。

第02包:脱醇剂(体积约44.891m3)和脱COS(羰基硫)剂(体积约159.199m3)

1、投标人必须为生产商或生产商直接授权的代理商,生产商提供合法有效的营业执照或事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件,代理商提供营业执照以及针对本次招标项目的唯一授权书,同一生产商仅允许授权一家代理商参加投标;生产商与代理商同时参与同一标段竞标时,只有生产商具有投标资格;

2、未被责令停产停业;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;确认财务状况无问题(提供加盖公章的相关证明文件或承诺函);

3、投标人须具有中国境内,规模在 20万吨/年及以上的聚丙烯装置近8年(2018年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准),成功使用且连续稳定运行一个检修周期(≥36个月),至少2份。同一集团或公司应用不同装置的业绩,每应用一个装置视为一份业绩。生产商业绩视为代理商业绩。

业绩证明需提供:合同关键页扫描件(包含用户名称、产品名称、数量、对应发票扫描件);使用报告或总结或证明【包括采用工艺、装置产能、检修周期(≥36个月)等,需用户加盖公章或业务章或装置负责人签字(签字需经招标人核实)】;

4、投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(提供网站截图);

5、投标人近3年未发生重大安全生产事故及重大及以上质量安全责任事故(提供盖章承诺函);

6、投标人所供产品必须符合国家、行业现行技术标准和招标文件要求,必须符合满足其他法律、行政法规规定的其他条件(提供盖章承诺函);

7、投标人对货物的质量负责,提供的货物均为全新、未经使用(提供盖章承诺函);

8、法定代表人为同一个人的两个及两个以上的公司,母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时参与同一标段投标;

9、本项目不接受联合体投标,中标后不得转包或分包。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月21日8时30分到2026年08月28日16时00分。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公司 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com