010-89940160

大连银行服务器安全证书采购项目-公开招标公告(二次)

   日期:2026-08-21    
 获取参与流程

大连银行服务器安全证书采购项目

招标公告(二次)

辽宁利盟校企招标有限公司受大连银行股份有限公司的委托,对大连银行服务器安全证书采购项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人报名参加投标。

一、项目编号:DGLX26-137

二、招标内容:大连银行服务器安全证书采购项目(详细内容见招标文件第三章项目需求及技术要求)。

最高限价:含税14万元(投标报价超出最高限价的,按无效投标处理)

注:投标人不能只针对本项目个别品目进行投标,否则将被视为非响应性投标而被拒绝。

三、投标人的资格条件:

(1)供应商参加采购活动应当具备下列条件:

①具有独立承担民事责任的能力;

②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

⑤参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

⑥法律、行政法规规定的其他条件。

(2)投标人只有在法律和财务上独立,并且与招标人没有隶属关系才可以参与本项目的投标,持有合法营业执照,且营业执照在有效期内。

   (3)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。

(4)截至投标截止日经查询,有不良信用信息记录的不得参加本采购项目。

信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 查询被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、“信用中国(辽宁)”网站(xyln.ln.gov.cn)查询被列入严重失信主体名单、“信用中国(辽宁大连)”网站(credit.dl.gov.cn)查询被列入失信惩戒名单、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn) 查询被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn/index.html)查询被列入严重违法失信名单等,查询结果以评审过程中现场网络截图或投标文件信用信息查询截图为准。

(5)投标人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目采购。

(6)投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。

(7)本项目不接受联合体投标、不得分包及转包。

(8)未纳入招标人供应商黑名单的供应商。

(9)投标人自2023年1月1日至今至少有一个国密算法服务器安全证书产品案例,投标人提供合同复印件并加盖公章,案例合同名称或合同服务内容中须包含“国密”及“证书”字样,且使用黑框将相关字样框出,合同验证时间以合同签订时间为准,合同签署时间为2023年1月1日以后有效。只有原厂直签案例有效,转包案例无效。

(10)投标人自2023年1月1日至今至少有一个国际算法服务器安全证书产品案例,投标人提供合同复印件并加盖公章,案例合同名称或合同服务内容中须包含“Digicert”或“Geotrust”字样(英文不区分大小写),且使用黑框将相关字样框出,合同验证时间以合同签订时间为准,合同签署时间为2023年1月1日以后有效。

(11)投标人须具备国家密码管理局颁发的电子认证服务使用密码许可证和电子政务许可证或证明材料。同时须具备工业和信息化部颁发的电子认证服务许可证(证书或工业和信息化部政务服务平台ythzxfw.miit.gov.cn/oldyth/resultQuery公示的合法电子认证服务机构名单截图),投标人须提供证书复印件或证明材料复印件并加盖公章。

(12)投标人须为中国境内合法注册的机构,提供营业执照复印件并加盖公章。

(13)投标人须取得国家密码管理局授权机构颁发的《商用密码产品认证证书》,提供复印件并加盖公章。

(14)投标人企业信息(英文)须出现在谷歌的根证书库的公开清单中(chromium.googlesource.com/chromium/src/+/main/net/data/ssl/chrome_root_store/root_store.md),提供包含企业英文信息的网页截图并加盖公章。

注:投标人负责人指单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。

四、报名要求:

请将企业法人营业执照副本、信用信息查询、案例合同、国家密码管理局颁发的电子认证服务使用密码许可证和电子政务许可证或证明材料、工业和信息化部颁发的电子认证服务许可证(证书复印件或工业和信息化部政务服务平台ythzxfw.miit.gov.cn/oldyth/resultQuery公示的合法电子认证服务机构名单截图)、商用密码产品认证证书复印件、谷歌的根证书库截图、资格条件(1)(2)(3)(5)(6)(7)(8)条承诺函原件并加盖公章,扫描件及联系方式发送至代理机构指定邮箱(1004040231@qq.com)。

五、领取招标文件的时间及方式

2026年8月21日起至2026年8月28日(节假日除外,每日8:30--11:30、13:00--16:30北京时间),在辽宁利盟校企招标有限公司发售招标文件(大连高新园区软件园路80号科技园大厦601室)。

500元人民币,招标文件售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 证书 采购
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com