010-89940160

中国农业再保险股份有限公司会议管理智能系统项目招标公告

   日期:2026-08-21    
 获取参与流程

中国农业再保险股份有限公司会议管理智能系统项目招标公告

一、招标条件

受中国农业再保险股份有限公司委托对“中国农业再保险股份有限公司会议管理智能系统项目”组织国内公开招标。项目资金为自筹,已落实,欢迎合格投标人就下述招标内容提交密封的投标。

二、项目概况与招标范围

项目名称:中国农业再保险股份有限公司会议管理智能系统项目

项目编号:TC260X04L

招标范围:本次招标范围为中国农业再保险股份有限公司会议管理智能系统项目,由1家供应商承担软件产品供货、部分定制化开发、系统集成、配套终端供货、测试培训、上线及运维保障等工作,具体内容及要求见招标文件第五章采购需求。

序号

采购内容

单位

数量

备注

1

智能会议系统软件平台及部分定制化开发

1

含统一门户、会前/会中/会后全流程、AI能力配置等

2

国产无纸化会议平板

7

12英寸及以上,含手写笔及必要配套

3

会议室音频采集设备

2

与会议室现有音频环境对接

4

全向麦克风

2

支持与笔记本电脑连接

5

OA及周边系统接口改造与集成服务

1

含OA、非结构数据中台、邮件/短信、零信任aTrust、AI平台等

6

实施、测试、培训、上线及运维保障服务

1

含需求分析、设计、安全评审、UAT、试点推广和质保运维

项目实施周期:合同生效后原则上23周内完成需求确认、设计及安全评审、系统实施、接口联调、UAT测试、安全检查、初步验收、上线及灾备建设;上线后试运行不少于12周并完成最终验收。各阶段可根据经招标人确认的项目计划合理穿插并行。

项目地点:北京,招标人指定地点及招标人现有信息系统运行环境。

三、投标人资格要求

3.1    投标人必须是在中华人民共和国境内合法注册、具有独立承担民事责任的能力、有法人资格;

3.2    投标人应有良好的商业信誉和健全的财务状况,提供近三年(2023年度、2024年度、2025年度)财务审计报告;

3.3    截至开标前一周内,未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,须提供官网截图;

3.4    近三年内(2023年1月至开标前一周),投标人未因违法违规行为被财政部、省级财政部门等相关国家部委、省级政府组织机构认定为限制采购等情况,投标人须提供承诺函;

3.5    投标人自2024年1月1日起至今,应至少具有1个会议相关建设项目实施案例(须包含无纸化会议或智能会议);须提供合同关键页等书面证明材料并加盖单位公章;

3.6    本项目不接受联合体参加,且不允许转包;未经招标人书面同意不得分包;

3.7    与招标人、招标代理机构存在利害关系可能影响采购公正性的法人或其他组织,不得参加本项目投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段/标包投标或未划分标段/标包的同一招标项目投标;

3.8    具有良好的信息安全记录,投标人须提供承诺函。

注:在招标人供应商管理细则,禁止合作期内的投标人不得参与本次采购。

四、招标文件的获取

4.1 购买时间:2026年8月21日至2026年8月28日(上午9时00分至下午17时00分,北京时间);

4.2 购买方式:先报名,后购买。本项目招标文件采用网上发售电子版招标文件方式。凡有意购买文件的潜在供应商,请前往“中招联合招标采购网”进行供应商注册,注册成功的潜在供应商,登录后在【寻找招标项目】功能中通过“项目编号”或“项目名称”检索到需要参与的项目,找到本项目后点击“我要参与”,进行报名(无需上传报名材料)。请投标人于购买时间每日上午9:30时至11:00时,下午13:30时至16:00时(节假日和双休日除外)在线报名,代理机构对照禁止合作期供应商名单审核通过后的投标人可购买并下载招标文件(本项目仅支持【网上支付】方式)。请投标人务必注意上述先审核、后购标的管理规定,报名后关注线上审核状态,因报名时间过晚导致错过招标文件的购买时间,招标代理机构概不负责。

4.3 招标文件每套售价600元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com