010-89940160

徐州矿务(集团)新疆天山矿业有限责任公司矿用隔爆型潜水排沙泵、渣浆泵、电动机维修项目招标公告

   日期:2026-08-21    
 获取参与流程

本招标项目徐州矿务(集团)新疆天山矿业有限责任公司矿用隔爆型潜水排沙泵、渣浆泵、电动机维修已由有关部门批准,所需资金来源已落实。

招标人为:徐州矿务(集团)新疆天山矿业有限责任公司,本项目已具备招标条件,现欢迎符合相关条件的投标人参加投标。

项目编号:B3200001805068698

1.招标范围

1.1项目名称:徐州矿务(集团)新疆天山矿业有限责任公司矿用隔爆型潜水排沙泵、渣浆泵、电动机维修

1.2 项目编号:B3200001805068698

1.3矿用隔爆型潜水泵、渣浆泵维修项目、数量

 

序号

项目

规格型号

单位

数量

备注

 

 

矿用隔爆型潜水排沙泵

BQS70-100/2-37N

 

60

更换轴承叶轮、导叶、滤网、底座、电缆、除锈刷漆、根据实际情况更换其它配件。必须保证原厂流量、扬程标准。标注修理钢号及日期。

2

 

矿用隔爆型潜水排沙泵

BQS50-30-7.5/B

 

20

3

渣浆泵

40ZGLY-254

 

4


1.4电动机维修项目、数量

序号

项目

规格型号

单位

数量

备注

1

煤矿井下用隔爆型三相异步电动机

YBK3-160M-6

10

电动机定子线圈烧坏,需更换线圈、绝缘系统、电机控制器部分等,另电动机其他配件需依据实际情况进行更换。更换后的旧件需返回甲方

2

输送机用隔爆型三 相异步电动机

YBS-40(660/1140)

8

3

输送机用隔爆型三 相异步电动机

DSB40-4

4

4

煤矿井下用隔爆型 三相异步电动机

YBK3-100L1-4

3

5

煤矿井下用隔爆型 三相异步电动机

YBK3-180M-2

2

6

煤矿用隔爆型三相 异步电动机

YBK2-180-4

3

7

煤矿井下用隔爆型 三相异步电动机

YBK3-132S-8

1

8

煤矿井下用隔爆型 三相异步电动机

YBK3-132S-4

1

9

煤矿井下用隔爆型 三相异步电动机

YBK3-280S-6

1

10

隔爆型三相异步电动机

YBF3-250M-2

1

11

输送机用隔爆型三 相异步电动机

YBS-55

1

12

输送机用隔爆型三 相异步电动机

DSB75-4

1

13

输送机用隔爆型三 相异步电动机

DSB-75A

1

14

输送机用隔爆型三 相异步电动机

YBS-75-4

1

15

煤矿用隔爆型三相 异步电动机

YBK3-315M2-4

1

16

煤矿井下用隔爆型三相异步电动机

YBK3-315L1-4

1

17

矿用隔爆型三相异步电动机

YBS-200B3

1

18

矿用隔爆型三相异步电动机

YB2-315L2-4

1


1.5维修地点:出矿维修

1.6合同期限:12个月。

1.7其他要求:详见第五章技术要求

2.投标人资格要求

2.1投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照扫描件;

2.2投标人须具备有效期内煤矿设备检修服务认证证书(涵盖电动机类、矿用隔爆型潜(污)水电泵)或矿用设备安全维修资质证(涵盖电动机类、矿用隔爆型潜(污)水电泵)或矿用设备检修资质证((涵盖电动机类、矿用隔爆型潜(污)水电泵)),并在人员、设备、资金等方面有相应的维修能力。

2.3本次招标不接受联合体投标。

2.4符合相关法律、法规规定的其他要求。

2.5投标人不得为“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)中列入失信被执行人和“信用中国”网站(www.creditchina.gov.com)重大税收违法失信主体。

2.6未被列入招标人及上级公司联合惩戒供应商名单(惩戒期内)的企业或其他组织及个人。

3.招标文件的获取

3.1首次参加的投标人,需先登录()免费注册,填写信息并上传相关证件,在“审核人”一栏中选择“徐州矿务(集团)新疆天山矿业有限责任公司”(联系电话:0516-85310127。注册完成后,招标人(商务)将在一个工作日内审核,如未审核请与招标人联系,审核通过后方可参与投标。(已在()注册的账号无需重复注册)。

3.2招标公告发布时间及投标报名时间:2026年8月21日至2026年9月1日。招标文件仅限于网上获取,请投标人于报名截止时间前,登录下载电子招标文件。注册审核通过的投标人,登录“投标人”账号,选择本采购项目,点击“投标报名”,如是招标人准入供应商的,可直接下载招标文件,如不是招标人准入供应商的,需经招标人(商务)确认通过后方可下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 电动机
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com