010-89940160

甘肃省肃北县柳树沟金矿普查(2026年续作)钻探工程招标公告

   日期:2026-08-21    
 获取参与流程

甘肃省肃北县柳树沟金矿普查(2026年续作)钻探工程

招标公告

一、招标条件

本招标项目甘肃省肃北县柳树沟金矿普查(2026年续作)钻探工程,已具备招标条件,甘肃承继工程管理有限公司受甘肃煤田地质局综合普查队委托,现对该项目进行公开招标,欢迎潜在的合格投标人参加投标。

二、项目概况

1、项目地点:甘肃省酒泉市肃北蒙古族自治县,地处祁连山脉西段党河南山北麓

2、项目概况:该项目是甘肃省地质勘查基金项目,旨在通过钻探工程对甘肃省肃北县柳树沟金矿进行普查,初步查明勘查区内地层、构造、岩浆岩及矿化蚀变等地质特征,初步查明矿体的数量、规模、形态、产状、品位及矿石质量等。本次钻探工程主要针对圈定的矿体开展深部验证,设计钻孔8个,总工作量1640米。

4、标段划分:共一个标段

5、资金来源:财政拨款

6、招标内容:以第五章“工程内容”为准

7、工期:120日历天

8、招标控制价:159.76万元

三、投标人资格要求

1、投标人须为中华人民共和国境内注册的独立法人资格的企业,提供具有统一社会信用代码的营业执照;;

2、投标人须提供法定代表人身份证明(复印件加盖公章);

3、投标人须提供法人授权书原件、法人身份证(复印件加盖公章)、被授权人身份证(复印件加盖公章);(若法人亲自参与投标则仅需提供法人身份证明及复印件加盖公章的法人身份证)。;

4、投标人须提供有无财产冻结的说明(以提交评标委员会认定是否影响其履约能力)及未被法院列为失信被执行人名单的承诺;

5、投标人未被列入“信用中国”网站“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”(相关查询结果截图必须为公告发布之日至投标截止时间内出具的);

6、投标人未被列入中国裁判文书网行贿犯罪记录名单,以本公告之日起中国裁判文书网行贿犯罪查询结果为准;

7、投标人须提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书;

8、本项目不接受联合体投标。

四、招标文件获取的时间、方式

1.时间:2026年08月21日至2026年08月27日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 甘肃 招标 工程 2026
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com