010-89940160

中免(三亚)投资发展有限公司2026-2028年海口区域电梯维保服务及电梯配件采购项目招标公告

   日期:2026-08-20    
 获取参与流程
中免(三亚)投资发展有限公司2026-2028年海口区域电梯维保服务及电梯配件采购项目招标公告
发稿时间:2026-08-20 20:15:55 【 字体:

中免(三亚)投资发展有限公司-2026-2028年海口区域电梯维保服务及电梯配件采购项目招标公告

招标公告ZBGG202608200003Z

根据项目进度,中免(三亚)投资发展有限公司-2026-2028年海口区域电梯维保服务及电梯配件采购项目已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:中免(三亚)投资发展有限公司

建设地点:海口

项目规模:合同估算价:2,758,697.94元

项目资金来源:自筹 

招标编号:ZL33008720260811FW0003Z 

项目名称:中免(三亚)投资发展有限公司  

标段名称:2026-2028年海口区域电梯维保服务及电梯配件采购项目  

招标内容和范围:  完成海口免税城、海口中旅大厦和中免海南物流中心的电梯维保服务及电梯配件采购。详见采购需求。

交货期/工期:两年,具体开始时间以甲方通知或者合同签订时间为准。

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资质要求:①具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任能力的其它组织。如为分公司参加投标的,须由总公司出具总公司授权且愿为其参与本项目投标及履约行为承担民事责任的《授权承诺书》(格式自拟)以及分公司《营业执照》、总公司《营业执照》扫描件。 
  ②投标人具有市场监督管理局颁发的有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目须包含:电梯制造(含安装、修理、改造)或电梯安装(含修理) 。
  2、业绩要求:近五年(2021年1月1日至投标截止之日),投标人至少承担过1个电梯维保服务或电梯安装的类似业绩。
  3、信誉要求:(1)投标人不得被“ 国家企业信用信息公示系统(shiming.gsxt.gov.cn) ”列入严重违法失信企业名单(黑名单); 
  (2)投标人不得被“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/xinxigongshi/shixinheimingdan/) ”网站列入严重失信主体名单; 
  (3)投标人不得被“ 中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/) ”列入失信被执行人。 
  4、财务要求:投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务制度。提供2025年度会计师事务所或审计机构出具的财务报表或审计报告,或企业自编财务报表(含资产负债表、利润表、现金流量表)。 
  5、承诺函要求:投标人不得存在的情形承诺函。
  6、联合体投标:本次招标不接受联合体投标。  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年08月20日 -  2026年08月25日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

2026-08-26 17:00

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-09-02 09:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com