010-89940160

华润置地上海公司2026-2027年地坪工程集中采购华润置地上海公司2026-2027年地坪工程集中采购资审公告

   日期:2026-08-20    
 获取参与流程
华润置地上海公司2026-2027年地坪工程集中采购华润置地上海公司2026-2027年地坪工程集中采购资审公告
发稿时间:2026-08-20 18:10:07 【 字体:

资格预审公告

资格预审公告ZSGG202608200010Z

根据项目进度,华润置地上海公司2026-2027年地坪工程集中采购-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

招标人:华润置地(上海)有限公司

项目地址:上海市上海市辖区

项目规模:华润置地上海公司及下属独资、控股或具有经营权的合资公司的商业、办公、住宅和公寓所需地坪施工。

项目资金来源:自筹 

招标编号:CGFA2026080500087

项目名称:华润置地上海公司2026-2027年地坪工程集中采购  

标段名称:华润置地上海公司2026-2027年地坪工程集中采购  

招标内容和范围:华润置地上海公司及下属独资、控股或具有经营权的合资公司的商业、办公、住宅和公寓所需地坪施工。

交货期/工期:暂定2026年9月30日-2027年10月1日,具体以招标文件为准

注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

  1、法人资格:具有独立法人资格;
  2、资质条件:具有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;
  3、业绩要求:2023年1月至今已签署或已完工的彩石地坪工程的业绩2个及以上:
  (1)协议日期:协议/合同签署日期在2023年1月及之后;
  (2)投标主体:需与所提供的业绩签署方保持一致;
  (3)关键页:至少需提供协议/合同的封面、关键页、盖章页,需能体现协议的合作内容包含彩石地坪、合作期限、签署主体,否则视为无效业绩;
  提供形式:守正系统报名时资审文件中提供满足上述条件的相关业绩扫描件,并准备好原件以备招标人随时配合复查。;
  4、项目经理要求:具有二级(及以上)注册建造师执业资格证书及安全生产知识与管理能力考核合格证书(B证);
  5、安全要求:提供安全生产许可证且必须在有效时间内;
  6、联合体投标:不允许;
  7、信誉要求:投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人;
  8、其他要求:根据团体面试评分表进行团队面试,得分60分及以上;
  

三、资格预审文件的获取

(一)获取时间

2026年08月20日 -2026年08月25日

(二)资格预审文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-08-31 11:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 2026
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com