010-89940160

华润置地湖北公司2026-2027年度长江中心超塔、B2-2地块项目擦窗机供应及安装工程集中采购华润置地湖北公司2026-2027年度长江中心超塔、B2-2地块项目擦窗机供应及安装工程集中采购资审公告

   日期:2026-08-20    
 获取参与流程
华润置地湖北公司2026-2027年度长江中心超塔、B2-2地块项目擦窗机供应及安装工程集中采购华润置地湖北公司2026-2027年度长江中心超塔、B2-2地块项目擦窗机供应及安装工程集中采购资审公告
发稿时间:2026-08-20 17:45:00 【 字体:

资格预审公告

资格预审公告ZSGG202608200007Z

根据项目进度,华润置地湖北公司2026-2027年度长江中心超塔、B2-2地块项目擦窗机供应及安装工程集中采购-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

招标人:华润置地(武汉)有限公司

项目地址:湖北省武汉市

项目规模:武汉长江中心项目位于武汉市汉武昌区,超塔项目总用地面积19906㎡,总建筑面积约34.9万平方米,四层地下室,地上部分由1栋超高层塔及裙楼组成,超塔建筑高度约为386米,地上83层;B2-2项目规划占地1.15万平方米,总建筑面积约 8.5万㎡,地上建筑业态为超高层、高层及配套二层图书馆及社区商业等。

项目资金来源:自筹 

招标编号:CGFA2026073000043

项目名称:华润置地湖北公司2026-2027年度长江中心超塔、B2-2地块项目擦窗机供应及安装工程集中采购  

标段名称:华润置地湖北公司2026-2027年度长江中心超塔、B2-2地块项目擦窗机供应及安装工程集中采购  

招标内容和范围:本次招标范围包含武汉长江中心超塔及B2-2项目的擦窗机供应及安装工程。

交货期/工期:计划进场时间2026年10月1日,完工时间2027年3月30日,具体以甲方实际通知为准。

注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

  1、资质条件:具有独立法人资格,具备国家建设行政主管部门颁发的起重设备安装工程专业承包三级及以上资质,本项目不允许联合体投标。;
  2、业绩要求:近5年(2021年8月至今) 已签署/已完工至少2项合同金额不少于200万元的擦窗机供应及安装业绩,其中至少有1个建筑高度200m以上的业绩。;
  3、项目经理资格:应具备不低于国家建设行政主管部门颁发的机电专业二级建造师注册证书。;
  4、信誉要求:投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。;
  5、安全要求:具有安全生产许可证且必须在有效时间内;
  6、团队面试:团队面试成绩≥60分视为合格;
  

三、资格预审文件的获取

(一)获取时间

2026年08月20日 -2026年08月25日

(二)资格预审文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-08-31 12:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 采购
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com