010-89940160

兰州市红古区供热经营权盘活项目供热改造及能源管理服务采购公开招标公告

   日期:2026-08-20    
 获取参与流程

兰州市红古区供热经营权盘活项目供热改造及能源管理服务采购公开招标公告

一、招标编号:HGQGZYY-2026-0802

二、项目基本情况

1.项目名称:兰州市红古区供热经营权盘活项目供热改造及能源管理服务采购

2.预算金额:年度能源管理服务455万元/年,技术服务费单价1元/平方米·年。

最高限价:年度能源管理服务455万元/年,技术服务费单价1元/平方米·年;超过最高限价的投标报价无效。

本项目招标人根据实际项目需求,享有调整项目合作模式,要求投标人提前移交设备资产的选择权。投标人需同时对设备综合单价原值进行报价,最高限价20万元/套,超过最高限价的投标报价无效,作为确定设备资产提前移交价款的计算依据。

3.采购需求:详见招标文件第五章。

4.合同履行期限:自合同签订之日起20年(即20个供暖期)。

5.服务质量及节能改造要求:供热设备合格,供热服务达到国家、行业及地方现行标准并满足招标人要求,在约定核算条件下,年度节气率不得低于50%。

三、投标人资格要求

1.投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,根据兰州市红古区财政局关于转发《关于落实强省会战略持续优化兰州市政府采购营商环境各项政策的通知》(红财发〔2022〕49号)文件,供应商只需提供格式规范的声明函,即可替代《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求的资格证明材料;

2.投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。

3.本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

1.获取时间:2026年8月21日至2026年8月27日(北京时间,上午9:00-12:00,下午14:30-17:00),在甘肃中晟信达项目咨询管理有限公司红古办事处获取磋商文件(获取文件之前需先电话联系代理机构)。

2.获取方式:现场领取(领取时请携带:资格承诺声明函、授权函及身份证、营业执照、信用查询材料等原件,另需提供复印件一套,装订成册并加盖公章)。

3.售价:500元。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 采购
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com