010-89940160

潞安新疆煤化工(集团)有限公司昌达公司(砂墩子煤矿)2026年特种车辆租赁招标公告

   日期:2026-08-20    
 获取参与流程

潞安新疆煤化工(集团)有限公司昌达公司(砂墩子煤矿)2026年特种车辆租赁招标公告

(招标编号:JNC346-ZB-260838959、SXMTZB26103F-1656(G))

招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区/哈密市/伊州区

一、招标条件

本潞安新疆煤化工(集团)有限公司昌达公司(砂墩子煤矿)2026年特种车辆租赁(招标项目编号:JNC346-ZB-260838959、SXMTZB26103F-1656(G)),已由潞安新疆煤化工(集团)有限公司以潞新昌达纪字〔2026〕77号批准,项目资金来源为企业自筹资金,招标人为潞安新疆煤化工(集团)有限公司。本项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1 项目规模:

1.项目概况及现状:

因我单位承接了砂墩子煤矿2026年特种车辆租赁服务项目,由于我单位车辆运力不足,为按时完成并及时投入服务,我单位需通过第三方服务机构需要租赁50型装载机14台、260型挖掘机1台、360型挖掘机1台,460型挖掘机1台、220型推土机1台和50-59方洒水车4台,30T吸污车1台(后勤中心,吸污车一年使用约12天)。

2.目的:

因我单位车辆运力不足,需通过外委特种车辆的租赁使用,来完成砂墩子矿内各煤炭产品的倒、装、推等工作,以及环保洒水降尘、绿化浇树及疏通清污工作,确保该项目顺利实施。

2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:

001潞安新疆煤化工(集团)有限公司昌达公司(砂墩子煤矿)2026年特种车辆租赁:

标段(包)内容:昌达公司(砂墩子煤矿)2026年特种车辆租赁主要业务如下:1.洒水车租赁(4台);2.装载机租赁(14台);3.挖掘机租赁(3台);4.推土机租赁(1台);5.吸污车租赁(1台)。

2.3 服务地点:潞安新疆煤化工(集团)有限公司。

2.4 服务周期/服务完成期限:合同签订后一年,结算金额达到622.18万元或服务期限到期,以先到为准,本项目合同自动截止。

2.5 服务标准/质量要求:应当有可检验的标准且标准明确。

三、投标人资格要求

001潞安新疆煤化工(集团)有限公司昌达公司(砂墩子煤矿)2026年特种车辆租赁,该标段中投标人资格能力要求:

3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;

3.2 投标人业绩要求:投标人近年具有1项类似项目业绩;

近年指:2023年8月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准);

类似业绩指:(洒水车/装载机/挖掘机/推土机/吸污车)任意一种车辆租赁服务业绩;

业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;

合同扫描件或复印件至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容;

发票要求:发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查;

3.3 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照提供投标文件格式中的要求提供信誉承诺书);

3.4 本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 招标文件获取

获取时间:2026年8月20日18时00分至2026年8月25日18时00分。

获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 租赁 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com