010-89940160

海拉尔区奋斗镇友好村、友联村东山安居房 城乡一体化供水保障工程勘察设计服务-公开招标公告

   日期:2026-08-20    
 获取参与流程

海拉尔区奋斗镇友好村、友联村东山安居房

城乡一体化供水保障工程勘察设计服务

询比采购公告

项目编号:NXG-YTHGS-2026-SJ

内蒙古工程项目管理有限公司受呼伦贝尔水务投资有限公司委托,现对海拉尔区奋斗镇友好村、友联村东山安居房城乡一体化供水保障工程勘察设计服务以询比方式进行采购,现将有关事宜公告如下:

1.项目概况

1.1 项目名称:海拉尔区奋斗镇友好村、友联村东山安居房城乡一体化供水保障工程勘察设计服务

1.2 服务期限:合同签订之日起90日内完成所有委托任务(具体时间满足委托人要求)。

1.3 服务范围:对海拉尔区奋斗镇友好村、友联村东山安居房城乡一体化供水保障工程勘察设计服务。具体要求详见询比采购文件第五章委托人要求。

2. 供应商资格要求

2.1 资质要求:供应商须在中华人民共和国境内合法注册并具备独立法人资格,具备工程设计水利行业乙级(含)或工程设计水利行业(引调水)专业乙级(含)以上资质及工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)乙级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有适应本工程规模的勘察、设计能力。

2.2 信誉要求:

2.2.1 供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单;

2.2.2 供应商通过“信用中国”网站查询,未被列入失信被执行人名单;

2.2.3 供应商及其法定代表人通过“中国裁判文书网”网站进行行贿犯罪记录查询,显示近三年内没有被依法认定的行贿犯罪记录。

2.3 人员要求:拟派项目负责人须具备水利相关专业高级职称。

2.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。

2.5 本次采购不接受联合体。

3. 询比采购文件的获取

3.1 文件获取时间:2026年 8 月 21 日09:00至2026年 8 月 27 日17:00(北京时间)

3.2 文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 工程 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com