古镇怡庭豪园火灾报警系统维修工程项目招标公告
中正物业 (中山) 服务有限公司(以下简称“招标人”)委托(以下简称“招标代理机构”)就古镇怡庭豪园火灾报警系统维修工程项目(招标代理项目编号:07-06-04A-2026-D-F-E23941)进行公开招标采购,项目资金由中正物业 (中山) 服务有限公司自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,欢迎符合资格条件的潜在投标人(以下简称投标人)前来投标。
2.1 项目名称:古镇怡庭豪园火灾报警系统维修工程项目
2.2 招标范围:本项目拟选择1家供应商为小区火灾自动报警系统整体更新维修改造;含消控室全套主机设备、终端烟感 / 手报 / 模块 / 声光 / 音箱更换、旧设备拆除、JDG 配管、消防线缆敷设、全系统联动调试;配套钢质乙级防火门更换、旧防火门拆除、防火卷帘维修、防火卷帘布更换。具体技术内容详见招标文件“第七章 技术规范书”。
2.3 最高投标限价:本项目设置最高投标限价,最高投标限价(含税)为1245507.46 元(含安全生产措施费99,456.56元,本部分为不可竞争费用),投标报价超过最高限价(含税)的,将作为无效响应,予以否决处理。
2.4 标段划分:本项目不划分标段。
2.5 项目建设地点:中山市古镇镇。
2.6 工程质量要求:须满足国家、广东省、中山市有关规范、规定要求,质量标准为合格。
2.7 计划工期:自合同签订之日起120天,实际开工时间以招标人进场通知载明时间为准,竣工时间以招标人复核批准的时间为准。
2.8 承包方式:本工程包工、包料、包质量、包工期、包安全、包文明施工、包税金、包验收通过、工程险及一定范围内的风险费用。
3.1在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,供应商如为企业法人,须提供企业法人营业执照(复印件);供应商如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件(复印件);
3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供《诚信资格承诺函》或提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)或提供响应文件递交截止日前6个月内开具的银行资信证明。
3.3 供应商应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,近三年(2023年7月1日至今)应具有1个同类项目实施案例,并提供符合上述要求的合同关键页作为有效的业绩证明材料。合同关键页包含但不限于合同首页、合同标的页、签署日期页及盖章页等。
3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供《诚信资格承诺函》或提供近6个月任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证。
3.5供应商应经营状况良好,且近三年内(2023年7月1日至今)无违法违规记录。违法违规记录是指被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。供应商需提供自招标公告发布之日至响应文件递交截止之日期间对以上三项内容的查询截图。
信用中国查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/zhuanxiangchaxun/
3.6投标人须同时具备以下资质:
投标人已在社会消防技术服务信息系统(应急管理部官方平台:https://shhxf.119.gov.cn/templet/index7.jsp)完成消防设施维护保养检测备案,备案状态正常,提供官网截图并加盖公章。
注:投标人须提供有效的资质证书复印件。
3.7单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段/标包招标响应或未划分标段/标包的同一采购项目的招标响应,需填写《供应商控股及管理关系情况申报表》。
3.8本次招标不接受联合体投标,不允许转包、分包。
本项目将进行资格后审,资格审查方法为合格制,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”。未通过资格后审的投标人,投标将被否决。
5.1招标文件获取时间:2026年8月21日至2026年8月27日,上午9时至12时,下午14时至18时(北京时间,下同)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930