山西晋控装备创力智能制造有限公司原材料供应服务框架招标项目招标公告
(招标编号:JNB334-ZB-260738561、SXMTZB26102H-182(G))
招标项目所在地区:山西省/长治市/上党区
一、招标条件
本山西晋控装备创力智能制造有限公司原材料供应服务框架招标项目(招标项目编号:JNB334-ZB-260738561、SXMTZB26102H-182(G))已由山西晋控装备创力智能制造有限公司以创党字(2026)36号文件批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为山西晋控装备创力智能制造有限公司。本项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1 项目概况:山西晋控装备创力智能制造有限公司原材料供应服务框架招标项目。本项目为框架协议入围,招标人与入围单位签订统一框架协议,后续根据实际需求分批次组织竞价采购。
2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为2个标段。本次招标为其中的:
001 阀类原材料:
标段(包)内容:阀类原材料:含不锈钢棒料、不锈钢空心管、不锈钢锻件、45#圆钢/锻件、42CrMo圆钢、HT250铸铁件、H59/H62铜材、Q235棒料,计量单位为吨(T)。
002 泵类铸锻零部件:
标段(包)内容:泵类铸锻零部件:QT55-7曲轴箱体/齿轮箱、40CrNiMoA曲轴、KF90泵头、12CrNi3齿轮轴/齿轮,计量单位为件
2.3 交货地点:山西晋控装备创力智能制造有限公司。
2.4 供货周期:本项目供货周期2为年。采用分批供货+代储模式,供货方需配合招标人年度生产计划执行分批次供货。在招标人下达供货通知后,供方需在5-15日历日内将货物送达山西晋控装备创力智能制造有限公司,实际到货时间以招标人通知为准。
2.5 入围投标人数量:每标段3家。
三、投标人资格要求
001 阀类原材料,该标段中投标人资格能力要求:
资质要求:
3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织;
业绩要求:
3.2 投标人业绩要求:投标人近年须具有1项类似业绩;
近年指:2023年7月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间);
类似业绩指:原材料清单中任意一种供货业绩(原材料清单详见招标文件第五章);
注:投标人业绩为投标人自身业绩;
类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;
①合同扫描件或复印件至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货内容及业绩要求的关键信息等内容;
②发票要求:发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查;
信誉要求:
3.3 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照第六章投标文件格式中的要求提供信誉承诺书);
3.4 本项目不允许联合体投标。
002 泵类铸锻零部件,该标段中投标人资格能力要求:
资质要求:
3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织;
业绩要求:
3.2 投标人业绩要求:投标人近年须具有1项类似业绩;
近年指:2023年7月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间);
类似业绩指:原材料清单中任意一种供货业绩(原材料清单详见招标文件第五章);
注:投标人业绩为投标人自身业绩;
类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;
①合同扫描件或复印件至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货内容及业绩要求的关键信息等内容;
②发票要求:发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查;
信誉要求:
3.3 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照第六章投标文件格式中的要求提供信誉承诺书);
3.4 本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 招标文件获取
获取时间:2026年8月20日18时00分至2026年8月25日18时00分。
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930