010-89940160

三维激光切割机招标公告

   日期:2026-08-20    
 获取参与流程

三维激光切割机招标公告

招标编号:2026LMHW-54

1. 招标条件

本招标项目为三维激光切割机,招标人为中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司,招标项目资金来自自筹资金100%。该项目已具备招标条件,现对三维激光切割机进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目名称:三维激光切割机。

2.2 数量:1台。

2.3 交货期:合同签字生效后,制造周期5个月内,安调周期1个月

2.4 交货地点:中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司院内

2.5投标币种:人民币 报价方式:到厂价

2.6设备原产地:中国关境内

2.7最高限价:546万元人民币

2.8主要技术指标:

★2.8.1.具备六轴五联动功能,光路为全飞行光路结构。

★2.8.2.加工零件尺寸:≥Φ1000mm×600mm;

★2.8.3.定位精度:X≤±0.012mm/m、Y、Z轴≤±0.008mm/m。

3. 投标人资格要求

3.1投标商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,提供有效的营业执照(或事业法人登记证等相关证明)复印件或扫描件并加盖公章。

3.2投标商应具备同类型激光加工设备应用业绩,同类型设备近三年在国内用户清单不少于5家,提供自2023年1月1日至今销售业绩的相关证明文件(如:合同、技术协议或验收文件)。

3.3本次招标不接受联合体投标。

3.4本次招标不接受代理商投标。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2026年8月20日至2026年8月27日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午 08:30时至 11:30 时,下午 13:00 时至 16:00 时),在(http://ebidding.aecc-mall.com)成功注册后下载电子招标文件;

4.2投标人必须在进行注册,缴费并配合完成网上签约及后续相关工作,并在网上购买招标文件。

4.3招标文件每套售价 800 元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com