(发布时间:2026-08-20) 项目基本情况 项目名称: 国投钦州港口有限公司SR1/SR3上水方式改造项目 项目编号: 000645-26ZB0957 项目类型: 工程 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 制造业--通用设备制造业--通用零部件制造 项目实施地点: 果鹰大道3号 招标人: 国投钦州港口有限公司 代理机构: 项目概况: 堆取料机是卸船、装车作业的关键设备,不断提高其安全可靠性和作业高效性是港口企业生产作业向更高水平提升的关键。原大机水槽主体材料为玻璃钢材质,经过长期使用,现已严重老化,部分水槽结构已经变形,存在多处渗水漏水,处于瘫痪状态,堆取料机洒水除尘系统也无法使用,亟需进行堆取料机上水方式改造。在利用原有的水槽基础上,重新设计安装304不锈钢水槽替代原有的玻璃钢水槽,同时更新洒水除尘系统,以满足堆取料机安全环保的供水要求。 其他: 标段/包信息 标段/包名称: 国投钦州港口有限公司SR1/SR3上水方式改造项目 标段/包编号: 000645-26ZB0957/01 文件获取开始时间: 2026-08-20 15:00 文件获取截止时间: 2026-08-25 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-09-15 09:30 开标形式: 线上开标 工期(天): 60 开标地点: 工期说明: 60日历天。 招标范围: 本次招标采用交钥匙方式,项目内容主要包括SR1/SR3堆取料机供水槽及配套设备的采购和安装调试。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 无 供应商业绩要求: 投标人自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准)至少有1个合同总价100万元及以上的钢制产品供货业绩或者供货安装业绩(须提供合同扫描件、至少包含合同首页、供货范围页、签字盖章页,若无法体现相关内容的,可在提供合同的前提下,提供相关证明材料)。 供应商其他要求: 本项目接受代理商和制造商投标。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 是否接受联合体投标: 否 备注:
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930