010-89940160

广汽本田汽车有限公司发动机产线集约增城-MC领域-缸体缸盖清洗机及周边设备改造招标公告

   日期:2026-08-20    
 获取参与流程

广汽本田汽车有限公司发动机产线集约增城-MC领域-缸体缸盖清洗机及周边设备改造招标公告

(以下简称“招标代理机构”)受广汽本田汽车有限公司(以下简称“招标人”)的委托,就广汽本田汽车有限公司发动机产线集约增城-MC领域-缸体缸盖清洗机及周边设备改造(招标编号:0692-2620Z3075128)进行国内公开招标,现邀请有能力提供合格货物及服务的供应商参加本项目的投标。相关事宜通知如下:

一、项目内容及需求:

1、项目采购内容:发动机产线集约增城-MC领域-缸体缸盖清洗机及周边设备改造。

2、资金来源:企业自筹资金。

3、本项目最高限价为:2,187,000.00元(含税)。

4、交付时间:详见第二部分《用户需求书》。

本项目的招标详细内容请参阅招标文件中第二部分《用户需求书》的相关内容。投标人必须对本项目全部内容进行投标报价,如有缺漏将导致投标无效。

二、合格投标人条件:

1. 具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有合法的经营权;在法律上和财务上独立、合法运作并独立于招标人和招标代理机构的投标人。具有独立订立合同的权利。

2、从2020年1月1日至今(以合同签订时间为准),投标人具有用于发动机动力总成其中之一的清洗吹扫设备新增或改造项目实绩 (各投标人需提供甲乙双方盖章的合同扫描件),发动机动力总成包括缸体、缸盖、曲轴、变速箱壳体。

3、本项目不接受联合体投标。

4、投标人具有良好的银行资信、商业信誉及财务状况,没有处于责令停业、财产被接管、冻结、破产状态等。投标人未被列入“信用中国”网站()记录失信被执行人或重大税收违法失信主体,附“信用中国”网站的信用记录查询结果截图并打印页面加盖公章。

5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一招标项目投标或者未划分标段的同一招标项目投标;

6、关于分公司投标的,投标人需提供具有法人资格的总公司的营业执照副本扫描件及授权书扫描件。

三、招标文件领购即投标登记

我公司的招标项目信息会在广州国企阳光采购信息发布平台:http://ygcg.gzggzy.cn/,平台:/,平台:https://www.gdebidding.com/,同时提供。

有兴趣的投标人可以登录平台查看。登录后,投标人可在我公司网上购买招标文件进行投标和参与开标活动。本项目为电子投标,必须使用CA数字证书制作投标文件和投标;没有办理过CA数字证书的投标人须在投标截止时间前办理好,以免影响正常投标。

投标人应当在2026年08月20日17:00至2026年09月09日17:00(北京时间)领购招标文件,招标文件售价为500元人民币,售后不退


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com