010-89940160

大秦文明苑土地收储—咸阳高新区汉武大道(河堤路-连霍高速)项目监理-公开招标公告

   日期:2026-08-20    
 获取参与流程

大秦文明苑土地收储—咸阳高新区汉武大道(河堤路-连霍高速)项目监理招标公告

(招标编号:LZC-C260804Y)

项目所在地区:陕西省,咸阳市

一、招标条件

本大秦文明苑土地收储—咸阳高新区汉武大道(河堤路-连霍高速)项目监理已由咸阳高新技术产业开发区行政审批服务局以咸高新行审发[2025]146号批准建设,招标人为咸阳新高地实业有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

建设地点:咸阳高新技术产业开发区内,南起河堤路,北至连霍高速;

工程规模:大秦文明苑土地收储—咸阳高新区汉武大道(河堤路-连霍高速)项目监理,该项目道路总长度2092.68m,红线宽度50m,为城市主干路,主要建设道路工程、雨水工程、污水工程、交通工程、照明工程、绿化工程、缆线工程等。其中:雨水管道长度约3480m,管径d600-d3000mm;污水管道长度约2315m,管径d500-d600mm;缆线管沟长度约2050m,尺寸为1.6m×1.8m。

招标范围:包含施工全过程监理服务及缺陷责任期内所有监理服务。具体内容详见招标文件。

三、投标人资格要求

(1)具有独立承担民事责任的能力:具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;

(2)投标人须具备工程监理综合资质或市政公用工程监理甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;

(3)拟派总监理工程师具备市政公用工程专业有效期内的国家注册监理工程师执业资格,并在本单位注册;

(4)投标人及其拟派总监理工程师须在“陕西省住房和城乡建设厅”官方网站可查询;(5)不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)列入“失信被执行人(页面跳转至“中国执行信息公开网”zxgk.court.gov.cn/shixin/)、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人;不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的投标人;

(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

(7)本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月20日09时00分到2026年08月26日17时30分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com