010-89940160

市中支公司医疗险驻点服务采购项目招标公告

   日期:2026-08-20    
 获取参与流程

市中支公司医疗险驻点服务采购项目招标公告

项目编号:J13100001260563

代理单位项目编号:26-工20-0311

一、招标条件

根据《中华人民共和国招标投标法》,上海沪港建设咨询有限公司受委托,对中国人寿保险股份有限公司上海市分公司市中支公司医疗险驻点服务采购项目进行公开招标。项目资金为采购人自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件。

二、项目概况与招标范围

1、项目名称:市中支公司医疗险驻点服务采购项目

2、项目最高投标限价:人民币48.99万元。

(报价必须在项目最高投标限价内,否则作废标处理)。

3、招标范围:

本次招标主要为采购单位提供收单服务、咨询服务、初审服务,服务期限为6个月。具体详见招标文件第四章 技术需求。

4、服务期限:自2026年10月1日至2027年3月31日止。

5、服务地点:静安区14个街道(镇)21个服务点。

6、本项目不划分包件。

三、供应商的资格要求

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加采购活动的供应商;

(6)供应商未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单、供应商近三年内在《中国裁判文书网》上无行贿犯罪记录。

(7)投标供应商的股东、出资人、不得为同一自然人或同一企业法人或同一其他社会团体机构(供应商上述信息,以国家企业信用信息公示系统所提供的信息为准。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一招标项目的采购活动,同一自然人法定代表人或高管只能一家公司投标)。

本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

1、凡愿参加投标的合格供应商可于2026年8月21日09时00分至2026年8月28日09时00分(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 采购 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com