010-89940160

广东省广播电视网络股份有限公司清远分公司2026-2028年水泥电杆、地锚石、井盖、井圈供应商资格项目招标公告

   日期:2026-08-20    
 获取参与流程
项目公告


                                             招标公告

1.招标条件

本招标项目为(项目名称:广东省广播电视网络股份有限公司清远分公司2026-2028年水泥电杆、地锚石、井盖、井圈供应商资格项目、采购项目编号:QYLX_20260111、招标代理编号:04-12-04A-2026-D-F-E23039),招标人为广东省广播电视网络股份有限公司清远分公司。项目资金【由招标人自筹】,项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。

2.项目概况和招标范围

2.1招标内容

水泥电杆、地锚石、井盖、井圈供应商资格,累计最高采购限额为人民币25万元,具体参数及要求详见招标文件《第五章 货物需求一览表及技术规格》;

供货期:自合同签订之日起2年(供货期为自合同签订之日起2年或招标人累计采购量达到采购预算后,合同期限结束,以先到者为准。);

2.2包组划分

R不划分包组

£划分包组

2.3本项目设置最高单价限价,单价限价详见招标文件《第五章 货物需求一览表及技术规格》(投标人投标报价高于最高单价限价的,其投标将被否决。)

3.投标人资格要求

3.1 投标人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人、事业单位或其他组织,提供有效的营业执照或事业单位法人登记证书复印件。如为分支机构参加投标,投标人需提供具备法人资格的上级机构出具的授权书,授权书需明确投标人的权限范围,并提交具备法人资格的单位营业执照或法人登记证书复印件。  

3.2投标人须满足以下信誉要求:

(1)没有处于被行政主管部门或行政监督部门责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结或破产状态(提供投标人资格声明函)。

(2)投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(注:①由评标委员会于投标截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,处罚期限届满的除外。如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为不存在上述不良信用记录。②投标人为分支机构的,同时对该分支机构所属总公司(总所)进行信用记录查询,该分支机构所属总公司(总所)存在不良信用记录的,视同供应商存在不良信用记录。)

3.3本项目不接受联合体投标。

3.4单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包组投标或未划分包组的同一招标项目投标。

3.5本项目不允许转包、分包。

3.6投标人自2023年1月1日起至投标截止日(以合同签订时间为准)至少具有1个同类项目经验(同类项目指:水泥电杆或地锚石或井盖或井圈销售项目)

 注明①单个合同或框架下订单/结算单累计含税金额在5万元及以上方计入评审; ②需提供合同关键页(包括但不限于合同签订主体、合同标的、合同金额页、签字盖章页)及至少一张发票复印件作为证明文件,如合同无法说明项目内容符合上述同类项目经验内容,可由甲方出具的相应证明材料作依据;③对于框架合同,若只提供订单合同未提供对应的框架合同,相应的订单合同无效;④发票开具时间不早于单个合同或框架合同生效时间,否则视为无效发票;⑤同一合同签订方按1个业绩案例计算。(以合同甲方公章为准)。

4.资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。

5.招标文件的获取

5.1获取时间:从202608201700分到202608251730分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com