第一章 中广核新能源海南CZ6-1#60万千瓦海上风电项目核准前相关专题技术服务招标公告
(招标编号:CGN-202606220002)
招标项目所在地区:海南省,海口市,美兰区
一、招标条件
本项目 中广核新能源海南CZ6-1#60万千瓦海上风电项目核准前相关专题技术服务(招标项目编号: CGN-202606220002 ),已通过 备案 ,项目资金来源企业自筹且已落实,招标人为中广核新能源(海南)有限公司。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目行业分类:能源电力
项目规模:中广核海南CZ6-1#60万千瓦海上风电项目,规划装机容量60万千瓦,场址沿东西方向长约25km,南北方向宽约3.5km,场址范围总面积约89km2。。
招标内容与范围:(1)投标人组织专业团队负责开展技术咨询服务工作,完成技术规范书内要求的全部内容,包含涉及本海上风电项目的核准前相关技术咨询,可行性研究阶段可研报告、环评报告、接入系统报告编制,以及支撑项目开展可研、环评、接入批复等相关外业调查勘测和前期技术咨询等办理项目核准前相关的专题报告的编制及审批、专题报告的评审及会务等内容,取得最终技术服务成果。(2)投标人负责协调政府相关职能部门、军方及相关企事业单位,保证本海上风电项目技术经济论证可行,通过业主和国家权威技术归口单位的审查,取得相关职能部门的批复意见,取得项目海上风电场主体工程核准批复,直至项目完全具备开工条件。(3)完成甲方及国家、行业要求的可行性研究相关专题报告的编制并通过审查。
具体详见招标文件规定。
计划服务期限:
除合同另有特殊备注外,相关专题在合同签订后即开展,并于90个工作日内完成相应成果;其余专题待收到甲方正式书面通知后启动,并于启动后90个工作日内完成相应成果。具体详见招标文件规定。
三、投标人资格要求
- 基本资格:
投标人须为中华人民共和国境内(不含港澳台)注册、具有独立法人资格、持有工商行政管理部门核发的有效法人营业执照的企业/单位。
2.资质要求:须同时满足以下要求:
(1)勘察:工程勘察(岩土工程、工程测量)专业甲级及以上;
(2)设计:电力行业风力发电专业甲级及以上;
(3)工程资信专业甲级及以上资质(专业包含电力)或者在全国投资项目在线审批监管平台完成备案,备案专业包含电力备案,服务范围包含可研报告编制。
3.财务要求:须提供2023-2025年连续三年财务审计报告。
4.业绩要求:近三年(2023年1月至投标截止前)投标人应承担过5项及以上海上风电项目前期专题技术服务总包业绩。业绩证明材料必须为合同关键页(合同封面、签署页、合同范围页)复印件。
5.信誉要求:未处于中国广核集团有限公司及其下属中国广核新能源控股有限公司限制投标的范围及期限内。
6.人员要求
(1)项目负责人(设总):项目负责人(设总)应具有相关专业高级工程师及以上职称,且需要提供投标人出具其在职证明文件或投标人为其缴纳的养老保险证明。并独立担任过1个及以上类似项目负责人,并提供对应项目合同、项目负责人证明文件。
(2)技术负责人:/
(3)其他人员要求:/
7.其他要求
(1)本项目不接受联合体投标。联合体注册说明:两个或两个以上普通会员可组成联合体参与投标,由牵头方以联合体的名义登录ECP提交联合体会员注册申请,经中广核电子商务平台-供应商服务大厅审核通过后成为联合体会员。
(2)本项目不接受代理商投标。
(3)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。
*以上要求投标人必须同时满足,所提供的所有资质文件必须真实,资质文件都必须包含资格处于有效期内的证明,请勿只提供首页,应提供延期注册页或有效期页,如果需要年检的,请确保提供的文件复印件已年检合格。
四、招标文件的获取
1.获取时间:2026年08月20日 17时00分至2026年08月28日 17时00分
2、获取方法
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930