010-89940160

三亚海棠湾(196)-1期海棠湾项目公司HK项目(澐麗)一期供电工程资审公告

   日期:2026-08-20    
 获取参与流程
三亚海棠湾(196)-1期海棠湾项目公司HK项目(澐麗)一期供电工程资审公告
发稿时间:2026-08-20 12:55:37 【 字体:

资格预审公告

资格预审公告ZSGG202608200005Z

根据项目进度,三亚海棠湾(196)-1期-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

招标人:三亚润兴投资有限公司

项目地址:三亚海棠湾HT07-01-01地块

项目规模:本项目分为南北两个地块,北地块为一期,本次招标范围为一期。一期项目占地66,229.95㎡(99.3449亩),总建筑面积137,542.28㎡,其中计容9.93万㎡,不计容3.82 万㎡。

项目资金来源:自筹 

招标编号:CGFA2026081300080

项目名称:三亚海棠湾(196)-1期  

标段名称:海棠湾项目公司HK项目(澐麗)一期供电工程  

招标内容和范围:①负责供电方案报批相关全部技术及协调工作,包含但不限于供电方案申请资料编制、报审、现场对接、补正资料、跟踪评审,代为甲方完成申报工作直至取得供电部门正式有效的供电方案批复文件;
  ②10KV外线的市政高压外线接驳、高压桥架(含抗震支架)、高压电缆、高压电缆井、过路顶管、高压电缆保护管、高压电缆管沟的土方开挖及回填(地块内)等;    
  ③开闭所、专变配电房及公变配电房的高低压配电柜(含柜体槽钢基础)、变压器、直流屏及连接母线、电缆沟内电缆支架、电缆沟盖板安装,低压柜至发电机组配套馈线柜间的电缆/母线施工;
  ④电表箱供货及安装(含电表安装、电表由供电局提供、不含电气火灾监控模块但预留安装位置、不含消防设备电源监控模块但预留安装位置);
  ⑤应急发电车母联柜至室外应急电源接驳配电箱之间的电缆敷设、室外应急电源接驳箱安装、出室外的电缆保护管、土方开挖及回填及电缆井安装;
  ⑥负责配电房内绝缘工具柜、挡鼠板、防雷接地、绝缘胶垫、标识标志、供电系统图标及模拟配电屏等配置的安装,需满足当地供电局的要求;
  ⑦新型负荷管理系统控制回路的安装;
  ⑧所有系统的调试、验收、送电、移交等工作。

交货期/工期:计划开工日期2026/10/1,完工日期 (验收、送电)2027/12/30

注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

  1、资质条件:具有独立法人资格或其他组织,同时具有
  1.住建部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质,或输变电工程专业承包贰级资质
  2.国家能源局颁发的承装(修、试)电力设施许可证(三级);
  2、业绩要求:近3年(2023年1月1日-至投标截止日)已签署/已完工的供电工程业绩不少于3个(其中至少1个合同金额≥1,000万);
  3、项目经理资格:具有二级建造师注册证书(机电工程);
  4、安全要求:具有安全生产许可证且必须在有效时间内;
  5、联合体投标:不允许;
  6、信誉要求:投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中查明的失信被执行人;
  7、团队面试:根据团队面试评分表进行团队面试,得分60分及以上为合格;
  

三、资格预审文件的获取

(一)获取时间

2026年08月20日 -2026年08月25日

(二)资格预审文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-08-31 10:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 供电 海棠
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com