010-89940160

双子座地面停车场升级改造工程 比选公告

   日期:2026-08-20    
 获取参与流程

双子座地面停车场升级改造工程

比选公告

1.  比选条件

本比选项目双子座地面停车场升级改造工程已具备比选条件,建设资金来自物业专项维修资金,比选人为重庆宏声物业管理有限责任公司。项目已具备比选条件,现对该项目的施工进行公开比选。

2.  项目概况与比选范围

2.1 建设地点:重庆市两江新区

2.2 项目概况与建设规模:双子座停车场建筑面积约5469.12平方米,施工内容包括拆除工程、路基工程、防水工程、路面工程、交通工程、排水工程等,具体详见本工程施工图(如有)及工程量清单。

2.3 本次比选项目合同估算金额:约150万元。

2.4 比选范围:具体包含施工图(如有)、清单中所含的全部工程内容及比选文件中补充的工程内容、答疑资料、澄清资料、其他补遗资料等相关内容。比选确定之后,本项目产生的设计变更内容以及比选人根据实际情况确定的增减调整内容均属于本项目施工的内容。

2.5 工期要求:120日历天

缺陷责任期要求: 24 个月

3.  比选申请人资格要求

3.1  本次比选要求比选申请人须具备以下条件:

3.1.1 本次比选要求比选申请人具备的资质条件:具备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包三级及以上资质[或换发新证的市政公用工程施工总承包乙级以上(含乙级)资质];

3.1.2 比选申请人还应在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见比选文件第二章比选申请人须知前附表第1.4.1项内容。

3.2  本次比选不接受联合体参加比选。

4.  比选文件的获取

4.1  比选文件的获取期限为:2026年 8 月 20 日至2026年 8 月 26 日17:00(北京时间)。

4.2  比选文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com