010-89940160

陕西秦农农村商业银行股份有限公司数据安全评估和数据分类分级工具采购及实施项目-公开招标公告

   日期:2026-08-20    
 获取参与流程

陕西秦农农村商业银行股份有限公司数据安全评估和数据分类分级工具采购及实施项目招标公告

(项目编号:HRDL-CG[2026]-116-046)

项目所在地区:陕西省,西安市

一、招标条件

本陕西秦农农村商业银行股份有限公司数据安全评估和数据分类分级工具采购及实施项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金,招标人为陕西秦农农村商业银行股份有限公司,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:第一标段:数据安全评估服务(具体详见招标文件);第二标段:数据分类分级工具(具体详见招标文件);

范围:本招标项目划分为标段2个标段,本次招标为其中的:

(001)数据安全评估服务;(002)数据分类分级工具;

三、投标人资格要求

(001数据安全评估服务)的投标人资格能力要求:

1、在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一营业执照)。

2、投标人自2023年1月1日至投标文件递交截止时间具有类似评估服务案例。

3、投标人须提供(2023年、2024年、2025年)经过审计的财务审计报告(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表),公司成立不足三年的须提供自成立以来经过审计的财务审计报告(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表),公司成立不足一年的须提供自成立以来的财务报表。财务审计报告须已在财政部“注册会计师行业统一监管平台”完成备案并取得验证码。

4、投标人各项经营活动没有重大违法记录,在招标文件获取截止日前未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn/index.html)列入严重违法失信名单,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体、列入政府采购严重违法失信行为记录名单。【投标人须提供网页截图并加盖公章】。

5、单位负责人为同一人或者存在控股、关联关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。法定代表人、控股股东或实际控制人不得与秦农银行高管或采购相关部门关键岗位人员有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系【投标人须提供声明书并加盖公章】。

6、本项目不接受联合体投标,不接受分包、转包【投标人须提供投标声明书并加盖公章】。

(002数据分类分级工具)的投标人资格能力要求:

1、在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一营业执照)。

2、投标人须为数据分类分级工具的制造商,提供软件著作权证书。投标人在中国境内必须有独立的研发、实施团队,须有完善的服务体系、稳定的技术服务人员,提供承诺函。

3、投标人自2023年1月1日至投标文件递交截止时间具有类似数据分类分级工具供货案例。

4、投标人须提供(2023年、2024年、2025年)经过审计的财务审计报告(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表),公司成立不足三年的须提供自成立以来经过审计的财务审计报告(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表),公司成立不足一年的须提供自成立以来的财务报表。财务审计报告须已在财政部“注册会计师行业统一监管平台”完成备案并取得验证码。

5、投标人各项经营活动没有重大违法记录,在招标文件获取截止日前未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn/index.html)列入严重违法失信名单,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体、列入政府采购严重违法失信行为记录名单。【投标人须提供网页截图并加盖公章】。

6、单位负责人为同一人或者存在控股、关联关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。法定代表人、控股股东或实际控制人不得与秦农银行高管或采购相关部门关键岗位人员有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系【投标人须提供声明书并加盖公章】。

7、本项目不接受联合体投标,不接受分包、转包【投标人须提供投标声明书并加盖公章】。

四、招标文件的获取

1、获取时间:从【2026】年【08】月【20】日【09】时【00】分到【2026】年【08】月【27】【17】时【00】分

2、获取地点:平台()

3、(1)本项目为全流程电子化招投标项目。(2)招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 采购 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com