010-89940160

金川集团有限公司高级技工学校2026年秋季入学新生校服采购项目招标公告

   日期:2026-08-20    
 获取参与流程

金川集团有限公司高级技工学校2026年秋季入学新生校服采购项目招标公告

受金川集团有限公司委托,对“金川集团有限公司高级技工学校2026年秋季入学新生校服采购项目”以公开招标形式进行采购,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。

一、项目编号SHGK-2026-162

二、总预算金额:0元。

三、招标内容:

品名

规格(cm)

单价限价

夏季短袖T恤

160-200

60元/件

春秋运动套装

160-200

140元/套

冬季冲锋衣

160-200

210元/件

(具体招标内容详见招标文件第五章 采购需求)

四、投标人资格要求:

  1. 营业执照:供应商有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件。(原件复印件)
  2. 财务状况:供应商提供2024年度或2025年度经第三方审计的财务报告原件复印件,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函原件复印件,或银行出具的资信证明原件复印件。(以出报告日期为准)
  3. 纳税证明:供应商需提供投标截止日前缴纳的6个月内任意一个月的增值税或企业所得税的凭据,依法免税的供应商,应提供相应的证明文件。(原件复印件)
  4. 社保缴纳证明:社会保障资金缴纳记录(供应商逐月缴纳社会保障资金的,须提供响应文件递交截止日前6个月内至少一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证原件复印件,供应商逐年缴纳社会保障资金的,须提供响应文件递交截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证原件复印件)
  5. 无重大违法记录声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件复印件)。(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。
  6. 法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明(原件复印件)或法定代表人授权书(原件复印件)
  7. 供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的谈判。谈判日当天,由资格审查小组根据以上要求对各供应商信用记录进行查询,有以上行为的视为无效响应。(供应商需在其资格证明文件中提供信用记录的查询结果)
  8. 具备履行合同的能力:具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(须提供相关证明材料或承诺函)。
  9. 本项目不接受联合体投标。

五、项目需要落实的政府采购政策:

①根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)规定及财库〔2022〕19号,本项目对符合本办法规定的小微企业报价给予10%的扣除。 

②根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。

③根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。 

④根据财政部发展改革委生态环境部市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号),对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。

获取招标文件的时间、地点:

1.获取时间:2026年08月20日至2026年08月26日(节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 采购 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com