010-89940160

江苏苏能进出口有限公司 孟加拉国巴拉普库利亚煤矿包产四期项目电气设备及配件采购 招标公告

   日期:2026-08-19    
 获取参与流程

1. 招标条件

本招标项目孟加拉国巴拉普库利亚煤矿包产四期项目电气设备及配件采购(项目名称)已由有关部门批准,所需资金来源已落实。

招标人为:江苏苏能进出口有限公司,本项目已具备招标条件,现欢迎符合相关条件的投标人参加投标。

江苏广厦建设监理有限公司受招标人委托具体负责本项目货物采购招标事宜。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目编号:JSGS20260819001

2.2招标项目名称:孟加拉巴拉普库利亚煤矿包产四期项目电气设备及配件采购

2.3招标范围及内容:

序号

材料名称

规格型号

单位

数量

备注

1

防跑偏开关传感器

ZDPP (AC220V/3A)

20

 

2

矿用本质安全型速度传感器

GSD5-I(A) (24.3vDC 1.31A)

20

 

3

隔爆型电动执行机构

DKJ-3MB 电压220V

2

 

4

矿用隔爆型电磁自卸式除铁器

RBCDD-10T1

1

 

5

防爆磁感应开关

HRCX20-CYAB-DA33-10Y CY-2

20

 

6

磁铁

TS-500 极性S

5

摇台、阻车器、安全门使用

7

压力表(耐震)轴向

0-1mpa(1.6级)

2

 

8

震动监测仪

JM-B-3ZD-101

1

配4个传感器

9

仪表防护箱

JM-B-3ZD

1

JLXS24112601

10

电铃

UC4-75   AC220V

2

 

11

失压延时脱扣器

UVTZ-1  AC220V

1

 

12

温度巡检仪

ARTM-81JC   AC/DC88-266V

2

 

13

旋转开关

BLW1J-16

2

 

14

转换开关

LW8P-10

2

 

15

智能化测量报警仪

AI-500

2

 

16

YB/YB2圆型电机接线板

直径130*厚28

20

带接线柱、接线板、螺母

17

YB/YB2圆型电机接线板

直径100*厚20

20

带接线柱、接线板、螺母

18

开关柜智能操作显示装置

DAOK 8800柜号:H4  通讯地址007,出厂编号:1903299007

1

 

19

发电机并网同步系统

WOODWARD,REV:SPM-D2-10

2

 

20

通用保护测控装置

eDCAP-601A

2

 

21

通用保护测控装置

eDCAP-609A

1

 

22

通用保护测控装置

eDCAP-617A

1

 

23

火焰熄灭器

6G32.301.45

1

 

24

开口线鼻子

400A

500

 

25

电接点压力表

0-10MPA

5

 

26

逆止阀

DN250-40

1

 

27

操显装置

型号:JGES503

1

 

28

电机保护测控装置

型号:PSM642UX

1

 

29

电源模块

型号:PSMC1-1-220V/120W

2

 

30

轴承

NU224

1

 

31

轴承

6224K3

1

 

32

轴承

NU220

1

 

33

PVC相色带

无沾性

400

红、黑、黄、蓝各100

34

铜接线鼻

DT

300

DT-50²、DT-70²、DT-95²各100

35

瓷保险管

RL5 RL30 2A 电压1140V

200

 

36

瓷保险管

R015 10*38 500V 2A

200

 

37

藕芯式橡套快速接头

MKJ-藕芯式 二通 2.5² 信号线通用

300

 

38

铜卡爪

M12

200

 

39

铜卡爪

M16

200

 

40

工业带

6KV

100

 

41

数字式进线绝缘监测装置

JSNP-2305,额定电压:100V、装置电源:127V

1

430新泵房高压柜

42

微机监控器

YHPZDW-146 AH/30A/220V

1

新33变电所直流充电瓶用

43

吸湿器

3KG、方四孔   

1

老33KV主变压器调压箱用

44

UPS不间断电源

C2K,  输入:145V-265V AC 12A,     输出:220V AC9A,容量:2KVA/1500W

2

 

45

电动阀门电动机构

ZB120-24(380/660)

电源:660V

2

 

46

高压真空断路器

型号:ZN90Y-12、额定电压12KV、额定电流:630A、操作电压127vAC

1

 

47

起动电抗器

型号:QKSQ2622/6,额定电压6KV、额定电流:1009A、额定电抗:0.86Ω

1

 

48

高压真空断路器

型号:ZN90-12/630-12.5,额定电压:10KV、分励脱扣:127V、失压脱扣:100V额定电流:630A、储能控制电压:127VAC

1

老430泵房

49

操控装置

型号:JGES503,电源:220V

1

PT柜用

50

操控装置

型号:JGES503,电源:220V

1

线路柜用

51

电动机保护测控装置

型号:PSM642VX,装置电源:AC 220V、额定电流5A

1

 

52

PT并列保护测控装置

型号:PSV641VX,装置电源:AC 220V

1

 

53

线路保护测控装置

型号:PSL641VX,装置电源:AC 220V、额定电流5A

1

 

54

电源模块:

型号:PSM C1-1-220/120W,输入电压:85-265v AC,输出直流电压:220v DC

2

 

55

矿用隔爆兼本质安全型带式输送机保护装置电控箱

KXJZ-III

10

 


注:(1)木箱包装。(2)普通化学品货物出口、运输资质包括货物运输条件鉴定证书,中英文安全说明(MSDS);若为危险品,须提供危险品包装及出口资质等;中标人发货前须提供上述材料。(3)中标人发货前须提供货物的规格、参数、加工工序、原材料及价格等货物信息用于出口报关和原产地证申办。(4)中标人供应的货物品牌在海关知识产权保护备案的,需提供权利人或货物生产厂家的出口授权。

2.4工程地点:孟加拉国巴拉普库利亚煤矿。

2.5交货地点:上海港或天津港(或招标人指定港口)。

2.6交 货 期:合同签订后30天内。

2.7质量要求:合格(符合国家、行业现行相关标准及技术要求)。

2.8标包划分:共1个标包。

3. 投标人资格要求

3.1在中华人民共和国境内注册,具有独立订立合同的能力

3.2投标人须具有与本招标项目相应的供货能力。

3.3投标货物中需煤安认证的产品须提供煤矿矿用产品安全标志证书。

3.4符合相关法律、法规规定的其他要求。

3.5本次招标不接受联合体投标。

3.6信誉要求:

①未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入“严重违法失信企业名单”;

②未被最高人民法院在“信用中国”(https:///)网站列入“失信被执行人名单”及“重大税收违法案件当事人名单”。

4. 投标保证金的缴纳

4.1投标保证金的缴纳方式:采用银行电汇网银转账等方式(必须从投标申请人法人基本存款账户汇出)。投标申请人在投标截止时间前,必须确保投标保证金汇至江苏广厦建设监理有限公司的专用账户,方可参与投标。

户  名:江苏广厦建设监理有限公司

开户行:兴业银行徐州分行营业部

账  号:408010100100690810(以到账为准)

4.2投标保证金:人民币伍仟元

4.3投标人存在串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人有权拒绝退还其投标保证金。

5. 评标办法

综合评估法

6.资格审查方式

资格后审(采用合格制)

7. 招标文件的获取

7.1获取时间:2026819日至202682617时00分止

7.2获取方式:请投标申请人将开户基本信息、授权委托书、联系方式等资料(加盖公章)制作成PDF文档,发送至邮箱jsgsjl@126.com,获取招标文件。

7.3投标单位所提供资料必须属实,如有虚假,招标人有权拒绝其参加投标活动。

7.4 以下潜在投标人请勿报名

①不满足本项目资格审查条件的;

②在招标人及徐矿集团黑名单期限范围的。

8. 投标文件的递交

8.1递交投标文件截止时间(申请截止时间)为2026 9  1  10  30 

地点:江苏广厦建设监理有限公司一楼开标室 。

8.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

9. 发布公告的媒介

本项目招标公告在/电力集采招标网发布

网址:  http://www.dljczb.com/

同时链接“”()与“江苏招标采购服务平台”(https://www.jszbcg.com)。

10. 联系方式

招 标 人:江苏苏能进出口有限公司  招标代理:江苏广厦建设监理有限公司  

地    址: 徐州市云龙区钱塘路7号 地    址:徐州市泉山区矿山东路3号  

邮    编:       221006           邮    编:         221006           

联 系 人:        李大鹏          联 系 人:         张  磊           

电    话:   0516-85320187        电    话:   0516-85320157 (报名)  

邮    箱:              /         邮    箱:       jsgsjl@126.com       

招标监督电话:   0516-85320599     

2026年 8月 19 日

 



附件:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com