010-89940160

黄花机场后勤基地银杏区11栋住宅“专改公”电改项目竞谈公告

   日期:2026-08-19    
 获取参与流程

黄花机场后勤基地银杏区11栋住宅“专改公”电改项目

竞谈公告

 

青矩工程顾问有限公司(采购代理机构)受湖南临空经济发展有限公司(采购人)的委托,对 黄花机场后勤基地银杏区11栋住宅“专改公”电改项目  (项目名称)进行竞争性谈判采购,现采用公告邀请方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性谈判采购活动。

一、项目概况

1、采购项目名称:黄花机场后勤基地银杏区11栋住宅“专改公”电改项目

2、采购项目编号:20266567

3、采购项目预算(最高限价):581363.87元  

4、采购项目标的、简要技术要求或项目基本概况介绍:详见工程量清单、施工图。

5、合同价格形式: 固定单价合同

 

二、供应商资质要求

1、供应商基本资格条件: 

(1)具有独立承担民事责任能力的法人资格【提供企业法人营业执照副本(或者事业单位法人登记证书)复印件】;湖南省外企业须按照湘建建【2015】190号文件要求办理省外入湘企业基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设网”查询为准)或具有入湘施工登记证(处于有效期内);

(2)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,各提供下列材料之一:

1)缴纳税收证明资料:近三个月依法缴纳税收的证明(纳税凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明原件。

2)缴纳社会保险证明资料:近三个月依法缴纳社会保险的证明(缴费凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴保险费的证明原件。

(3)财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2025年度经会计师事务所审计的财务报告复印件(至少包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表),或提供本项目公告发布后由供应商基本账户开户银行出具的资信证明】。

(4)信誉要求:

1)参加采购活动前三年,在经营活动中没有收到刑事处罚或者责令停产停业,吊销许可证或执照,200万元以上罚款等重大违法记录【提供书面承诺】。

2)未在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单【提供书面承诺或查询截图】;

3)参加采购活动前三年未在“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台” (zxgk.court.gov.cn/shixin/)被列入失信被执行人列入失信被执行人名单【提供书面承诺或查询截图】。

(5)法定代表人参加谈判提交法定代表人身份证明原件及加盖单位公章的身份证复印件。委托代理人参加谈判报价的提交法定代表人授权委托书原件并附法定代表人身份证明原件及加盖单位公章的双方身份证复印件。

(6)供应商不得存在下列情形之一:

l)与采购人、采购代理机构存在隶属关系或者其他利害关系。

2)与其他供应商的法定代表人(或者负责人)为同一人,或者与其他供应商存在直接控股、管理关系。

3)为本项目前期准备提供设计或咨询服务的供应商。

(7)本项目不接受联合体报价。

2、供应商特定资格条件:

(1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级或以上资质,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》【许可范围包含承装(修、试)三级或以上资质(如为旧版证书,须为承装(修、试)五级或以上资质)】。安全生产许可证处于有效期,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

(2)关键岗位人员要求:

1)本项目要求配备至少项目负责人 1 人、技术负责人 1 人,安全员 1 人,施工员 1 人,质量员 1 人。施工项目部关键岗位人员要求必须符合湘建建[2020]208 号文件规定,并且须是供应商本单位的在职人员,不得有在建项目(须提供无在建工程承诺);

2)拟任项目负责人(项目经理)须具备机电工程专业的二级或以上注册建造师执业资格,具备省级住房和城乡建设主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书(B证),且无在建工程;

3)拟任技术负责人具有电力相关专业中级或以上职称证书,且无在建工程;

4)其他关键岗位人员须取得住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证书,安全员还须具有综合类专职安全生产管理人员安全生产考核合格证;供应商须提供关键岗位人员为其缴纳社保的缴费凭证。

三、获取谈判文件的时间、地点及方式及谈判文件售价

1、凡有意参加谈判采购活动的,请于2026年  8 月 20 日起至2026年 8  月 26  日(节假日除外),每日上午9:00至12:00、下午14:00至17:30(北京时间),联系青矩工程顾问有限公司获取谈判文件。获取谈判文件时供应商须提供营业执照、法定代表人身份证明(如为非法定代表人获取谈判文件的,提供授权委托书并附法定代表人身份证明)、个人身份证扫描件至采购代理机构邮箱2751606658@qq.com,谈判文件采用邮件形式发送。

2、本谈判文件公告期为2026年 8 月 20 日起至2026年 8 月 26 日。本邀请公告在湖南机场集团官网(www.hunanairport.cn/)、(www.cebpubservice.cn/)、电力集采招标网发布。

3、谈判文件每套400元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com