(发布时间:2026-08-19) 项目基本情况 项目名称: 现场安全准入管控系统采购项目 项目编号: 000645-26ZB0955 项目类型: 工程 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 信息传输、软件和信息技术服务业--软件和信息技术服务业--其他信息技术服务业 项目实施地点: 广西钦州市钦南区果鹰大道3号 招标人: 国投钦州港口有限公司 代理机构: 项目概况: 本项目建设现场安全准入管控系统1套,覆盖作业现场、办公、生活区的重点场所,主要包括进入港口的铁路人员入侵及大件异物检测,办公楼及宿舍楼进出人脸识别和人数统计,外来车辆预约通行支撑设备,危险作业区域派工人员身份识别管控,卸船机安全监控等前端智能设备。中心管理端,对公司目前在用的综合安防管理平台扩容,实现本次新建智能设备的接入管理、视频图片及告警信息都存储,并在此基础上提供二次开发服务实现与派工系统的对接,实现危险作业区域派工人员身份识别管控,实现一套平台统一管理。 其他: 标段/包信息 标段/包名称: 现场安全准入管控系统采购项目 标段/包编号: 000645-26ZB0955/01 文件获取开始时间: 2026-08-19 16:00 文件获取截止时间: 2026-08-24 16:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-09-10 09:30 开标形式: 线上开标 工期(天): 365 开标地点: 工期说明: 365日历天。 招标范围: (1)智能化前端设备:进入港口的铁路人员入侵及大件异物检测,办公楼及宿舍楼进出人脸识别和人数统计,外来车辆预约通行支撑设备,危险作业区域派工人员身份识别管控,卸船机安全监控等前端智能设备。设备包括:大模型结构化枪球一体机、400万大模型全结构化枪机、400万全局大模型人脸一体机、400万变焦人脸抓拍机、卸船机雷视融合避障单元、抗震防抖移动周界监测相机等。(2)中心管理端:综合安防管理平台扩容,实现本次新建智能设备的接入管理、视频图片及告警信息都存储,并在此基础上提供二次开发服务实现与派工系统的对接,实现危险作业区域派工人员身份识别管控。设备包括:智能分析录像主机、视频监控扩容、智能监控模块、陌生人预警模块、AI模型管理、封闭区域人员管控模块等,实现一套平台统一管理。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 无 供应商业绩要求: 投标人自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准)具有至少一个信息化(至少包含网络设备、服务器设备、监控类设备中的一项)设备采购(或设备采购和安装)项目业绩(须提供合同,至少包含首页、范围页、签字盖章页)。 供应商其他要求: 本项目接受代理商或制造商投标。投标人若为代理商,需提供主要产品(大模型结构化枪球一体机、400万大模型全结构化枪机、400万全局大模型人脸一体机、400万变焦人脸抓拍机、卸船机雷视融合避障单元、抗震防抖移动周界监测相机、智能分析录像主机、视频监控扩容、智能监控模块、陌生人预警模块、AI模型管理、封闭区域人员管控模块)制造商针对本项目(写明项目名称及项目编号)的授权文件和售后服务承诺,并加盖制造商公章。投标人若为制造商,需提供上述产品针对本项目(写明项目名称及项目编号)的售后服务承诺,并加盖公章。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 是否接受联合体投标: 否 备注:
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930