010-89940160

山南小区物业管理服务项目招标公告

   日期:2026-08-19    
 获取参与流程

山南小区物业管理服务项目招标公告

招标编号:GSWW-2026-033

甘肃温为工程项目咨询有限公司受白银区公园路街道山南小区物业管理委员会的委托,对山南小区物业管理服务项目进行公开招标采购,欢迎符合条件的供应商前来投标。

一、项目基本情况

项目名称:山南小区物业管理服务项目

预算金额:楼房0.4元/平米/月,商铺0.6元/平米/月。(具体费用按实际收取为准)

采购需求:总建筑面积164377平方米,小区现有楼栋29栋,102个单元,其中楼房共1372户,建筑面积147377平方米;商铺20户。目前业主入住1349户,入住率98%。小区配套建有物业用房、门房等附属设施。小区绿化总面积 4800 平方米,绿化率2.92%,规划机动车停车位370个,并设置非机动车停放区域。本项目业态为住宅。为小区提供物业服务(具体详见服务要求)

服务期限:3年

本项目不接受联合体投标

二、投标人资格要求:

(一)符合《政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;

(二)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或“重大税收违法案件当事人名单或企业经营异常名录”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(以上资料查询时间以本项目招标公告发布至截止时间前为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);

(三)按照白银市委组织部、市委社会工作部、市住建局、市市场监督管理局联合印发的《白银市业主共有物业和共有资金管理办法(试行)》、《白银市普通住宅物业服务质量考评方案(试行)》《白银市试点小区物业服务费监督管理办法(试行)》文件精神,投标物业企业需参与物业服务质量考评、物业服务费和共有资金监管。

(四)落实政府采购政策需满足的资格要求:无

(五)本项目的特定资格要求:无

三、资格审查方式

本次招标采用资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格审查不合格的投标文件将按废标处理。

四、报名时需提供以下资格证明文件(以下复印件均需加盖公章,一式两份):
   1)提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本;

2)企业法人授权委托书及代理人身份证(授权范围:报名、投标、签订合同);

4)联系人的联系电话、地址、电邮等方式。

注:1、投标人将电子版报名需提供的资格证明文件的彩色扫描件(逐页加盖公章)发送至邮箱:1164396340@qq.com;纸质版资格证明文件须在开标时与投标文件同时递交(须与发送至邮箱的扫描件资料一致)。

  1. 报名截止时间同招标文件的获取时间。

五、招标文件的获取

(一)获取时间:2026年8月20日至2026年8月26日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00整(北京时间,法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 物业 项目 小区 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com