010-89940160

中国工商银行河南许昌分行职工餐厅服务用工项目招标公告

   日期:2026-08-19    
 获取参与流程
项目公告


中国工商银行河南许昌分行职工餐厅服务用工项目招标公告

一、招标条件

本招标项目为中国工商银行河南许昌分行职工餐厅服务用工项目,招标人为中国工商银行股份有限公司许昌分行。项目资金由招标人自筹,项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。

二、项目概况与招标范围

1.项目名称:中国工商银行河南许昌分行职工餐厅服务用工项目

2.招标代理项目编号:03-06-04A-2026-D-F-E22165

3.招标内容:本项目拟采购许昌分行职工餐厅服务用工,共需20名服务人员,据实结算。主要用途是为许昌分行及辖属各支行提供职工餐厅饮食加工及餐厅服务。

4.服务期限:2026年10月-2027年12月,共15个月。

5.服务地点:招标人指定地点。

6.服务标准:满足招标人要求、符合国家及行业相关标准。

7.标包划分:本项目不划分标包。

8.中标人数量:1家。

三、投标人资格要求 

本项目采用资格后审方式

1.组织机构要求:在中华人民共和国境内(港澳台除外)依法注册的、能独立承担民事责任的、有能力为本项目提供服务的独立法人。

2.资质要求:承诺在中标后、合同开始执行前完成《食品经营许可证》的办理,须提供承诺函。

3.纳税及社会保障资金要求:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供自2025年8月1日以来不少于三个月的依法缴纳税收和社会保障资金证明。如依法免税或纳税零申报须提供相关证明材料。

4.财务要求提供2023-2025年度经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告。利润表中的“净利润”,近三年内至少两年不为负数。若投标人为新成立企业,提供自企业成立以来的财务审计报告。

5.投标人须承诺:

①在最近三年内(自2023年01月01日至今,以法院判决书落款日期为准)的经营活动中没有行贿犯罪、串通投标犯罪的重大违法记录;在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”无严重失信主体名单记录情况。提供承诺函、“中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)”中“案由:刑事案由”检索关键词为“贪污贿赂罪”和“案破坏社会主义市场经济秩序罪-扰乱市场秩序罪-串通投标罪”的网站查询“信用中国”网站下载的信用信息报告。

②在最近三年内(2023年01月01日至今),与中国工商银行的项目合作过程中,没有出现重大合同违约、泄露商业秘密或技术秘密事件,并且未被列入《中国工商银行不良行为供应商禁入名单管理办法》的禁入名单,未被从工商银行供应商库清退。提供承诺函。

③在本项目中如中标,在服务期内按招标文件要求及投标响应承诺履行合同义务,不得采取各种方式拒绝履行合同义务。否则,中国工商银行有权将其列入《中国工商银行不良行为供应商禁入名单管理办法》的禁入名单中,终止合同(协议),并作出相应处理。提供承诺函。

④本单位不存在“单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标”情况。提供承诺函。

⑤可以开具供招标人抵扣的增值税普通发票。提供承诺函。

⑥离职人员承诺:

情形一:投标人如有中国工商银行离职人员,须提供中国工商银行离职人员在本单位的任职情况,并承诺相关情形对参与的集中采购项目不构成实质影响;提供承诺函。

情形二:投标人无中国工商银行离职人员。提供承诺函。

注:中国工商银行离职人员指与中国工商银行解除或终止劳动合同(含办理离退休手续)不满5年的:1、曾担任各机构集中采购管理委员会主任委员;2、曾任职各机构集采项目主管部门经办人员、审核人员、部门负责人及机构负责人等;3、曾任职各机构集中采购管理从业人员等;对于拒绝承诺或承诺不实的,工商银行有权取消投标人参与资格,并作出相应处理。

⑦具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(提供承诺函)。

⑧近三年内在经营活动中信誉良好,未发生过食物中毒事故、安全生产责任事故和与本项目履行合同相关的债务纠纷(提供承诺函)。

6.联合体投标:本次招标不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1招标文件获取时间:自2026082009时00分至202608261700分

4.2招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com