010-89940160

渭南城投能源有限公司天然气储气库运维服务项目招标公告

   日期:2026-08-19    
 获取参与流程

渭南城投能源有限公司天然气储气库运维服务项目招标公告

(项目编号:YHJS-2026-107)

1.招标条件

本招标项目渭南城投能源有限公司天然气储气库运维服务项目,项目业主为渭南城投能源有限公司,项目资金来自企业自筹。招标人为渭南城投能源有限公司耀华建设管理有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意愿的潜在投标人参加投标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目地点:渭南经开区渭南城投能源有限公司天然气储气库厂内。

2.2服务范围:包含但不限于储气库厂区装置生产运行、安全管理、技术管理、资料管理、设备日常维保(按照“十字作业”内容进行日检、周检、月检及一般故障的排除等)等技术服务业务及生产装置区域的消防安全、安全保卫、卫生保洁、食品安全等。

2.3服务费用:年费用约1250万元。

2.4服务期限:一年,以合同签订具体日期为准。签订不超过3年履约期限的合同;合同一年一签,次年发包人根据上年度考核结果,决定是否延续签订合同,续签不超过两次。

2.5标段划分:共划分一个标段。

2.6招标范围:渭南城投能源有限公司天然气储气库运维服务项目。

3.投标人资格要求

3.1营业执照:具备合法有效的营业执照;

3.2投标人须具有合法有效的《劳务派遣经营许可证》或《人力资源服务许可证》;

3.3近三年(2023年1月1日-至投标响应文件递交截止日,日期以合同签订日期为准)至少具备1项30万方及以上LNG生产运维技术服务业绩;

3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;

3.5投标人不得在“信用中国”网站被列为失信被执行人;投标人不得在全国企业信用信息公示系统被列为严重违法失信企业名单;

3.6本次招标不接受联合体投标。

4.资格审查方法

本次招标采用资格后审的方法对投标人资格进行审查,资格评审的条件、标准、方法详见招标文件。

5.招标文件的获取

获取时间:从2026年8月20日00时00分到2026年8月25日00时00分。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 渭南 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com