010-89940160

[安徽建工建工投资]安徽建工集团投资发展有限公司光储充综合能源管控平台租赁项目标段1招标公告

   日期:2026-08-19    
 获取参与流程

第一章 采购公告

安徽建工集团投资管理公司受安徽建工集团投资发展有限公司委托,现对安徽建工集团投资发展有限公司光储充综合能源管控平台租赁项目进行采购,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:安徽建工集团投资发展有限公司光储充综合能源管控平台租赁项目 。

采购编号: ACEG-202608821001001 。

二、采购人:安徽建工集团投资发展有限公司 。

三、采购内容:

1、项目概况:为实现光储充新能源设施可视化监管、可溯源管控、数据资产安全保障及运维成本压降的精细化运营目标,采购人拟采购光储充综合能源管控平台,并将采购人现有在运、以及后续新增通车的高速公路服务区等各类场站光储充设施统一接入该能源管控平台。截至目前,采购人运维管理的光储充设施装机容量如下:光伏装机容量2956.77kW、储能设施装机容量2275kW、充电设施装机容量7140kW。

2、招标内容:为采购人提供光储充综合能源管控平台租赁服务,负责将采购人在运及后续投运的光储充等新能源设施统一接入平台,平台须具备资产管理大屏、光伏发电、储能、充电桩设备运行信息与状态检测、智能运维管理、电费结算服务、充电桩收费运营、用户管理与系统配置、配套移动APP、微信小程序等功能。具体内容见第六章采购人需求。

3、预估金额:18.91万元(首年预估总价,含税),具体以控制价(若有)为准。

4、标段划分:本次采购项目分为1 个标段,拟选择1个中标人。

5、服务标准:符合国家、地方、行业现行相关规范合格标准。

6、服务期限:暂定三年,合同一年一签。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件并在投标文件中提供相关证明,在评审阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:具有独立法人资格,提供有效营业执照(或事业单位法人证书)、开户许可证(或基本存款账户信息)。

2、资质、证书类要求: /

3、类似业绩要求:自2021年1月1日以来,投标人须具有至少一项光伏储能智慧能源管控平台(含光伏、微电网、能源监控、虚拟电厂等)销售或租赁业绩。(附每个相关合同复印件、以合同签订时间为准。若业绩证明材料无法体现合同签订时间、服务内容等关键评审指标,投标人还需提供发包人(或委托人)出具的业绩证明材料,否则该业绩不予认可。)

4、其他要求:/。

5、平台(以下简称“招采平台”)已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑接受☒。

7、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

五、采购方式

本次采购采用公开招标方式。

六、投标报名及采购文件的获取

1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2026年8月19日至2026年8月24日17:00自行在招采平台网上报名,采购文件费用 300 元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 平台 租赁 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com