010-89940160

中国人寿保险股份有限公司研发中心制品管理系统订阅服务公开招标采购项目招标公告

   日期:2026-08-19    
 获取参与流程

中国人寿保险股份有限公司研发中心制品管理系统订阅服务公开招标采购项目招标公告

中钰招标有限公司受中国人寿保险股份有限公司研发中心(以下简称“中国人寿研发中心”)的委托就制品管理系统订阅服务公开招标采购项目进行公开招标,现邀请合格投标人投标。本项目资金来源为自有资金。

一、项目名称:中国人寿保险股份有限公司研发中心制品管理系统订阅服务公开招标采购项目

二、项目编号:J18100001260535,招标编号:ZYZB-2026-0483

三、招标内容:

本次招标共分为1个包,采购需求如下:

137.6万元

基于上述内容,我们要求供应商提供整体解决方案,不允许引入第三方共同完成本项目。

四、本项目不接受单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商同时参与同一合同项下的投标。合格投标人必须符合下列条件,否则招标人有权拒绝投标人的投标:

1.具有独立承担民事责任的能力。

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

3.具有履行合同所必需的设备及专业技术能力。

4.具有依法缴纳税费和社会保障资金的良好记录。

5. 近三年内无重大违规违法记录。

6.投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加采购活动的供应商。

7.本项目不接受联合体投标。

五、发布公告的媒介

此招标公告同时在平台(https://cpmsx.e-chinalife.com:8067/ocps/anncmnt-web/webfile/index.html)、金采网(http://www.cfcpn.com/)、电力集采招标网(http://www.dljczb.com/)和(http:///)发布,有意向的供应商可从招标代理机构处得到进一步的信息和查阅招标文件。

六、供应商报名及领取招标文件

1、首次参与中国人寿保险股份有限公司研发中心招标项目的潜在投标人必须在招标文件获取时间内先完成平台(https://cpmsx.e-chinalife.com:8067

/ocps/anncmnt-web/webfile/index.html)供应商注册并注册成功(相关程序及说明详见门户网站【帮助中心】-【注册指南】)。未在平台进行注册操作的,将无法进行后续投标。若潜在投标人已完成注册的,无需重复注册。注册完成后,登录平台,完成本项目报名工作。

2、购买招标文件时需提交的应包括但不限于以下各项资料:

凡有意参加投标者,请于2026年08月20日至2026年08月27日,每日上午9时至11时,下午13时至17时(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 中国人寿
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com