010-89940160

项目实施第三方软件测评服务-邀请招标公告

   日期:2026-08-19    
 获取参与流程

项目实施阶段软件测评服务投标邀请函

 

             (被邀请单位名称):

1.招标条件

本招标项目为项目实施阶段软件测评服务(招标编号:ZC26G220284),项目资金来自国拨,招标人为北京微电子技术研究所。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内邀请招标。

2.项目概况和招标范围

2.1主要内容:项目实施阶段软件测评服务

2.2 项目总投资:/

2.3 付款要求:合同付款分为四次支付:

第一次付款:合同生效后30日内支付合同预付款,预付款金额为合同总金额30%。

第二次付款:完成测评标准答疑,交付项目实施中期测试报告后,支付合同总金额的30%。

第三次付款:交付项目验收前综合测评报告后,支付合同总金额的30%。

第四次付款:服务期内全部报告、文档资料交付后,支付剩余合同总金额的10%。

2.4 服务周期:合同签订日起至2027年12月31日

2.5招标范围:依据大型工业软件领域测评及应用验证标准,对发包人项目内形成的软件成果开展测评工作,测评主要包括质量测评、自主性测评、安全性测评、成熟度测评等。要求对项目内各参研单位开展领域测评标准答疑,中期测试和综合测评,并出具测评大纲和测评报告;针对测评过程存在的问题和风险给予意见建议,协助牵头单位摸底软件真实情况,帮助攻关单位提高软件质量,确保软件成果各项指标达标、具备长期可维护性,保障软件供应链安全。

3.合格投标人的资格要求

3.1 资质要求:

1) 投标人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照(或事业法人登记证等相关证明)且为非外资独资或外资控股企业;法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权(含港澳台);

2) 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;

3) 具有履行合同所必需的专业技术能力(须提供检验检测机构资质认定证书 或 中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书);

4) 具备武器装备科研生产单位保密资格(须提供二级及以上保密资格证书)。

3.2 财务要求:

须提供近三年(2023年-2025年)经会计师事务所或审计机构出具的审计报告(含财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表)复印件。若尚未完成2025年度财务审计,应提供2022年-2024年财务审计报告复印件。军队单位、事业单位等无法提供审计报告的,可提供由上级管理部门批复的决算或内部财务状况表。投标单位的成立时间晚于2025年1月1日的,应提供成立以来的财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表)。

3.3 信誉要求:

1)具有良好的商业信誉,在经营活动中没有重大违法违规记录。(提供近3年内没有重大违法记录的书面声明)

2)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单,以评标委员会现场查询结果为准。

3.4本次招标不接受联合体投标。

3.5投标人必须在航天电子采购平台注册,办理CA数字证书与电子签章。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于 2026年7月22日23时至 2026年7月31日23时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 测评 项目 软件
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com