010-89940160

[安徽建工建工投资]建工投资安建投资机关安徽建工集团投资管理公司宣城至东至高速公路泾县至青阳界段项目储能设备采购(二次)标段1招标公告

   日期:2026-08-19    
 获取参与流程

第一章采购公告

安徽建工集团投资管理公司受 安徽建工集团泾县高速公路有限公司委托,现对宣城至东至高速公路泾县至青阳界段项目储能设备采购(二次)进行招标采购,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:宣城至东至高速公路泾县至青阳界段项目储能设备采购(二次)。

招标编号:ACEG-202608062001001 。

二、招标人:安徽建工集团投资管理公司。

三、招标内容:

1、项目概况与招标范围:宣城至东至高速公路泾县至青阳界段项目在收费站、服务区等区域建设光伏系统,根据光伏储能使用需求,配套设置7套储能一体柜125kW/261kWh,包含设备供货、运输、安装指导、调试、技术培训与售后服务等,详见采购文件。

2、预估金额:约143.45 万元(含税),具体以控制价为准。

3、标段划分:本次招标分1个标段,拟选择1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:具备独立法人资格,提供有效的营业执照或事业单位法人证书。

2、资质要求:投标人须为储能设备的生产制造商或经制造商授权的代理商。

注:若投标人为生产(制造)商的,须附有效的营业执照或事业单位法人证书、生产(制造)许可证扫描件;若投标人为代理(经销)商的,除投标人营业执照(或事业单位法人证书)外,还需提供制造商针对本项目的授权以及制造商的营业执照、生产(制造)许可证等相关证书扫描件。

3、类似业绩要求:2023年1月1日至今(以合同签订时间为准),投标人至少具有1个单项合同金额≥70万元的储能设备供货业绩。

注:须提供合同扫描件,若业绩证明材料无法体现合同签订时间、供货内容、金额等关键评审指标,投标人还需提供发包人(或委托人)出具的业绩证明材料,否则该业绩不予认可。

3、其它要求:无。

4、平台已申请注册并获得终审通过。

5、本项目是否接受联合体投标:不接受☑接受☒。

6、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标 方式。

六、投标报名及招标文件的获取

凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2026年8月19日至2026年8月24日17:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用300 元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 安徽建工
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com