010-89940160

BC项目和DA项目LOT40汽轮发电机组

   日期:2026-08-19    
 获取参与流程

 

 

 

第一章  招标公告

 

 

 

 

 


招标项目所在地区:广东省、山东省      

一、招标条件

本项目BC项目和DA项目LOT40汽轮发电机组(招标项目编号:CGN-202608180003)已通过立项 ,项目资金来源企业自筹且已落实,招标人为中广核工程有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目行业:能源电力

项目规模:本次采购共两个项目,单个项目规模为 2 台百万千瓦级机组

招标内容与范围:本招标项目划分为2个标段,本次采购内容为BC项目和DA项目LOT40汽轮发电机组,包括2台套汽轮发电机组,以及相关设计、制造和相应的文件及服务等。本招标项目划分为如下2个标段。具体招标范围和要求以招标文件规定为准。

标段一:BC项目LOT40汽轮发电机组

标段一计划交货日期:首台机凝汽器2主模块:2029年9月30日,详细交货进度见招标文件。

标段二:DA项目LOT40汽轮发电机组

标段二计划交货日期:首台机凝汽器2主模块:2029年9月30日,详细交货进度见招标文件

投标人必须同时参加本次采购的两个标段的投标,如投标人仅参加其中部分标段的投标,则该投标人的所有投标均按无效投标计。

三、投标人资格要求

1. 投标人应为中华人民共和国境内依法注册的法人,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的资格。

投标人或其主要制造厂应建立有效的质量管理体系,并提供相关证明文件(如处于有效期内的ISO质量管理体系认证证书等)。

2. 财务要求:     

投标人不得处于被责令停业、全部财产被接管或冻结的情形。

3. 业绩要求:   

投标人应具有额定功率为百万千瓦级及以上汽轮发电机组设计和设备制造能力,且应提供至少2套百万千瓦级及以上汽轮发电机组的供货业绩证明。

4.信誉要求: 

投标人应具有良好的商业信誉,不得存在下列情形之一:

(1)被列入严重违法失信企业名单(以国家企业信用信息公示系统www.gsxt.gov.cn为准),或被列入失信被执行人名单(以中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn为准)。

(2)递交投标文件截止时间之前,投标人未被招标人或相关主管部门取消或限制其投标资格。

5. 其他要求

(1)本项目不接受联合体投标。

(2)本项目不接受代理商投标。

(3) 单位负责人为同一个人的两个及两个以上的企业(公司);母公司、全资子公司及其控股公司;相互间存在直接控股关系或间接控股关系或管理关系的两个及两个以上的企业(公司)。具备前述情况之一的,只能由其中一家企业(公司)投标。如出现同时投标的情况,该多名投标人将被同时拒绝。

(4)对同属一家母公司的各级子公司,但子公司为不同的法定代表人且独立经营,相互间无直接控股关系或间接控股关系,则只能由不超过2家子公司报名参加本项目的投标。如出现多家子公司同时报名的情况,招标人将选择最先报名的2家子公司参加本项目的投标。

(5)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。

四、招标文件的获取

  1. 获取时间:获取招标文件的开始时间:2026年08月18日 14时00分;截止时间:2026年08月25日 17时30分

2、获取方法


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com