010-89940160

河南心连心化学工业集团股份有限公司安全生产救援队伍设备更新项目(二标段)招标公告

   日期:2026-08-19    
 获取参与流程

河南心连心化学工业集团股份有限公司安全生产救援队伍设备更新项目(二标段)招标公告

中兴豫建设管理有限公司受河南心连心化学工业集团股份有限公司的委托,就河南心连心化学工业集团股份有限公司安全生产救援队伍设备更新项目进行公开招标,欢迎符合相应资格条件的投标人参加,并提请注意与本项目有关的以下事项和要求:

一、项目基本情况

1.项目编号:ZXYZB-2026-138

2.项目名称:河南心连心化学工业集团股份有限公司安全生产救援队伍设备更新项目(二标段)

3.招标方式:公开招标

4.最高投标限价:4800000.00元

5.招标内容及要求:

(1)招标内容:心连心安全生产救援队伍设备更新,包含70米级举高喷射消防车1辆,具体详见招标文件第五章  采购需求及技术要求。

(2)交货地点:招标人指定地点。

(3)质量要求:符合国家或行业规定的合格标准,并满足招标人的相关要求。

(4)质保期:整车质保2年或15万公里,以先到为准(易损易耗件除外)。

6.合同履行期限(交货及完工期):签订合同后60日历日。

7.本项目是否接受联合体投标:否。

8.是否接受进口产品:否。

9.是否专门面向中小企业:否

二、投标人资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求://

3.本项目的特定资格要求:

(1)投标人须具有独立法人资格,具备有效的营业执照;

(2)投标人须在投标文件中提供投标产品有效的工信部《道路机动车辆生产企业及产品公告》截图;若投标文件未附该公告截图,投标人应在投标文件中出具书面承诺,承诺车辆办理上牌手续前完整提供所投产品的工信部《道路机动车辆生产企业及产品公告》截图。

(3)本项目自公告发布之日起至投标截止日期止被“信用中国”网站列入失信被执行人(中国执行信息公开网的查询同具效力)、被“信用中国”网站列入重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动【信用信息查询渠道:全国法院失信被执行人名单信息公布和查询系统、“信用中国”网站和中国政府采购网】;

(4)资格审查方式:资格后审。

三、获取招标文件时间 、地点

1.文件获取时间:2026年08月20日9:00至 2026年08月26日18:00

2.招标文件售价:300元/份

3.


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com