010-89940160

河北北方学院附属第一医院瓶装医用气体采购公开招标公告

   日期:2026-08-19    
 获取参与流程
一、项目基本情况
项目编号: HBZJ-2026N0829
项目名称: 河北北方学院附属第一医院瓶装医用气体采购
采购方式: 公开招标
预算金额: 800000.00
最高限价: 800000元
采购需求: 瓶装医用气体采购,符合国家相关标准:《中国药典2025版二部》、T/CCGA 50011-2025、T/CCGA 50004-2025、GB/T4842-2017、GB/T 38527-2020。#detail#null
合同履行期限: 自合同签订起一年。
本项目(是/否)接受联合体投标: 0
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1本项目专门面向小微企业,产品制造商需满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关小微企业规定。残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业; 2.2通过“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn)、“信用中国”网站 () 和 (http://)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动; null
3.本项目的特定资格要求: 3.1如生产厂家投标,须具有有效的《药品生产许可证》及《药品注册批件》或《药品再注册批准通知书》; 3.2如非生产厂家投标,须提供生产厂家的《药品生产许可证》及《药品注册批件》或《药品再注册批准通知书》; 3.3所投产品属于危险化学品的,其生产厂家投标须具备《危险化学品安全生产许可证》,非生产厂家投标的供应商须具备《危险化学品经营许可证》; 3.4自行运输的,须具有有效的《道路运输经营许可证》或《道路危险货物 运输许可证》(须包含危险货物运输2类或类似描述);委托运输的,须具有有效的《道路运输经营许可证》或《道路危险货物运 输许可证》(须包含危险货物运输2类或类似描述)和双方合作协议书。
三、获取招标文件
时间: 2026年08月20日至 2026年08月27日, 09:00-12:00-12:00-17:30
(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com