010-89940160

西安财金商业保理有限公司选聘资产支持证券(ABS)评级机构项目(二次)竞争性磋商公告

   日期:2026-08-19    
 获取参与流程

西安财金商业保理有限公司选聘资产支持证券(ABS)评级机构项目(二次)竞争性磋商公告

项目编号:正衡招字-[2026]-607号

 

项目所在地区:陕西省,西安市

一、招标条件

陕西正衡工程项目管理有限公司受西安财金商业保理有限公司的委托,就西安财金商业保理有限公司选聘资产支持证券(ABS)评级机构项目(二次)进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的、有能力提供本项目服务的供应商参加磋商。

二、项目概况及采购范围

西安财金商业保理有限公司选聘资产支持证券(ABS)评级机构项目(二次),本次拟选择1家评级公司作为评级机构,负责对发行的债券作出信用评级,出具信用评级报告,具体内容详见竞争性磋商文件。

采购内容与范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的:

(001)西安财金商业保理有限公司选聘资产支持证券(ABS)评级机构项目(二次);

三、投标人资格要求

(001)西安财金商业保理有限公司选聘资产支持证券(ABS)评级机构项目(二次)的投标人资格能力要求:

3.1 具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,出具合法的营业执照(统一社会信用代码)或其他组织证明材料;

3.2在中国证监会网站完成证券评级机构备案;

3.3 投标人不得在“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;

3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下投标;

3.5本项目不允许联合体磋商。

四、采购文件的获取 

获取时间:从2026年08月19日09时00分到2026年08月25日17时00分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 西安 公司 评级
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com